Вестник Мигранта: Новые законы для мигрантов в 2021 году
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Новые законы для мигрантов в 2021 году


Каждый год в российском законодательстве что-то меняется. Следить за изменениями стоит всем, а особенно - иностранцам, которые планируют переехать в Россию, или уже живут здесь. Помните, что незнание закона не освобождает от ответственности.

Важно: не забывайте следить за изменениями, касающимися бланков заявлений.

Статья будет дополняться в течение года.

Действие 274 указа продлено до 15.06.2021 года

Для получения подробной информации нажмите на картинку:


Квота РВП 2021

Премьер-министр Михаил Мишустин своим распоряжением установил квоту на выдачу 39 325 разрешений на временное проживание в России иностранцам и лицам без гражданства в 2021 году. Документ опубликован на официальном интернет-портале нормативных правовых актов.

Это на 20 945 меньше, чем в 2020 году. Тогда квота составила 60 270 разрешений.


При этом с 2021 года начнут действовать новые правила распределения квоты для РВП. Подробнее >>>

1 января 2021 изменится бланк уведомления о заключении и расторжении договора

Ключевое отличие новой формы бланка от старой - теперь при заполнении уведомлений не нужно указывать ни номер миграционной карты, ни адрес постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту жительства) иностранного гражданина.


С начала 2021 года в России вводится единая электронная виза

Положение о порядке оформления электронной визы утвердил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Закон об электронных визах для въезда в РФ иностранцев был принят Государственной Думой 31 июля 2020 года. Введение единой электронной визы в России поможет развитию туризма, повысит инвестиционную привлекательность регионов и будет способствовать росту экономики. Подробнее >>>


Ограничения на использование труда иностранцев

Премьер-министр Михаил Мишустин установил на 2021 год допустимую долю иностранных работников для организаций, занимающихся отдельными видами деятельности.


Значение в 50 процентов установлено, в частности, для выращивания овощей, лесоводства и лесозаготовки, обработки древесины и производства изделий из дерева и пробки, кроме мебели. Для розничной торговли алкоголем и табаком в специализированных магазинах доля составит 15 процентов. Подробнее >>>

Не забудьте обновить полис ОМС

Напоминаю, что по правилам, действующим с 2017 года, полис ОМС выдается иностранцам на срок до окончания текущего календарного года, а не на срок действия РВП или ВНЖ. Поэтому не забудьте сходить в страховую и получить новый.

Читать подробнее: Когда можно идти менять полис ОМС?
Читать: Как я менял полис ОМС

Налоги и сборы

Каждый год осенью (обычно в октябре) Министерство экономического развития РФ устанавливает значение коэффициента на следующий год. Коэффициент-дефлятор оказывает одинаковое влияние на размер фиксированного авансового платежа по налогу на доходы физических лиц в каждом субъекте Российской Федерации.

В соответствии с приказом, подготовленным Министерством экономического развития Российской Федерации, коэффициент-дефлятор, необходимый в целях применения главы 23 «Налог на доходы физических лиц» Налогового кодекса РФ, в 2021 году будет иметь значение - 1,864. Подробнее можно почитать здесь: "Сколько мигрантам надо будет платить за патент в 2021 году?">>>

Статья будет дополнена после внесения изменений. 

Подписывайтесь на "Вестник Мигранта" в социальных сетях, 
чтобы не пропустить важные новости.

   


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.