Вестник Мигранта: Президент РФ Владимир Путин упростил получение гражданства всем жителям Донецкой и Луганской областей, а не только "отдельных районов"
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Президент РФ Владимир Путин упростил получение гражданства всем жителям Донецкой и Луганской областей, а не только "отдельных районов"


Снова донецкие и луганские группы в социальных сетях гудят!...В чем суть июльского упрощения? Разберемся вместе.


Владимир Путин подписал Указ Президента Российской Федерации от 17.07.2019 № 343 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. № 187 "Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке".

Если вкратце, то изменение одно - убрали перечень «отдельных районов» (те списки с перечислением населенных пунктов ЛНР и ДНР). Теперь жители, к примеру, Краматорска и Славянска, имеющие РВП, ВНЖ, временное убежище или свидетельство участника программы переселения и прописку в Донецкой или в Луганской областях на апрель 2014 года, могут подать документы на гражданство по 187 указу. Ранее жители этих населенных пунктов оставались "за бортом".




Все остальное осталось без изменений.

183 Указ (для тех, кто подает на гражданство РФ в ЛДНР по паспорту ЛДНР) остался таким же, каким был! Изменений не было!





Из телеграм (https://t.me/mgrntrunews/948)

❗ Президент РФ В. Путин упростил получение гражданства всем жителям Донецкой и Луганской областей, а не только "отдельных районов"! http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201907170036

Пишет Анна Ворфлик-Булгакова (группа Квота РВП для граждан Украины в СПб.):

❗СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН❗

СПАСИБО ВАМ ОТ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ДОНЕЦКОЙ И ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Спасибо, что услышали молитвы и просьбы каждого из нас 🙏🙏🙏

Указ президента 343 от 17.07.2019 внесены изменения в указ президента 187
Теперь обратиться с заявлением о приеме в гражданство могут граждане всей Луганской и Донецкой области имеющие регистрацию в этих областях на момент 7/27 апреля 2014 

Закон вступил в силу с момента подписания 👉🏻 http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201907170036

По остальным требованиям неизменно. Наличие статуса в рф обязательно. 

Рада за каждого из вас 
ВСЕМ ДОБРА 🌺🌺🌺


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.