Вестник Мигранта: Опыт подачи на гражданство по Указу 187 в Севастополе. Подробная информация для "прицепов"
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Опыт подачи на гражданство по Указу 187 в Севастополе. Подробная информация для "прицепов"


Здравствуйте! Хочу поделиться нашим опытов подачи документов по 187 пр. с членами семьи (может кому пригодится). Подавали в Севастополе.

В общем, муж имеет ВНЖ, прописка Донецкая. Дочь родилась в Севастополе, у меня прописка Славянск, Донецкая обл (не ДНР), у нас с ней РВП. Поэтому при подаче документов мы и были "прицепом"). В большей мере мой пост про пакет документов для "прицепа", т. к. этот момент, на мой взгляд, освещен недостаточно.

Автор: Alisa Krysko

Нам понадобилось 2 пакета документов (на мужа - тут всё понятно, перечень есть много где, он в начале заявления не должен указывать ни дочь, ни меня, т.к. РВП у неё со мной). Второй пакет на нас - заявление от меня (я дочь как раз указываю), моё св-во о рождении, мой загран с РВП, св-во о браке, загран дочери с РВП, её св-во о рождении, оплата госпошлины за меня (за дочь не нужно), фото, а ТАКЖЕ - нотариально заверенный перевод внутреннего паспорта мужа (там его прописка Донецкая), нот.перевод заграна мужа и копия его внж. Всё - подали, теперь ждём 3 мес.

Еще у меня момент такой - я родилась еще в УССР, но моё св-во о рождении было утеряно, поэтому повторное выдано в Украине (дата 2002г). Но в заявлении я всё равно указываю УССР, пишу св-во своё, но указываю, что это копия.

п.10-если служил, то пишешь где, кем и далее нало написать, что в органах безопасности или в правоохр. орг. не состоял, не состою (ну или состоял, в общем, по каждому подпункту рассписать)

P.S. Нельзя сокращать в заявлении от слова СОВСЕМ, т.е. г.Донецк не катит, все "город", "поселок городского типа", "отдел записи актов гражданского состояния", аббревиатура воинской части и т.д. - полностью, можно сокращенно только СССР или Украинской ССР (первое слово полностью). Хотя, возможно, в разных регионах это правило может быть не таким строгим.

P.S.2 Образцы для заполнения брали изначально в интернете, но ошибки были, если кому нужны образцы, которые мне скинула сотрудница - напишите в лс)

P.S.3. Мужчина в Украине не военнообязанный после определенного возраста (если не ошибаюсь). Так вот, для тех, кто не знал, в РФ такого нет и в заявлении пишем "военнообязанный" (ну, если нет других оснований).

P.S.4. После стольких лет "хождения по мукам" и бесконечных очередей, я прям была удивлена простотой и скоростью этого процесса, а также отношением (за что товарищу капитану огромное спасибо 😊 )


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.