Вестник Мигранта: Правда про упрощение для жителей Донецкой и Луганской областей без желтых заголовков
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Правда про упрощение для жителей Донецкой и Луганской областей без желтых заголовков



ПОЖАЛУЙСТА,  НЕ СХОДИТЕ С УМА. ЧИТАЙТЕ ЧИТАЙТЕ И ЕЩЁ РАЗ ЧИТАЙТЕ!

187 указ - это указ для подающих в РФ : наличие статуса (РВП, ВНЖ, ВУ, ПП) и регистрации в Донецкой или Луганской области на апрель 2014 года ОБЯЗАТЕЛЬНО.

183 указ - это указ для проживающих и подающих в ЛДНР.

📍343📍 указ (новый) - это поправки к 187 указу. Они  ИЗМЕНИЛИ (расширили) действие 187 указа на всю Донецкую и Луганскую области.

Что изменили:
1) по указу 187 может подать вся Луганская и Донецкая области.
2) должна быть регистрация на момент 7/27 апреля 2014 года в любом населенном пункте Луганской или Донецкой области.
343 указ НЕ ОТМЕНЯЕТ требования о наличии статуса в РФ и не даёт каких-либо привилегий. Он всего лишь корректирует круг заявителей.

Изменений к 183 указу НЕ БЫЛО. Те кто проживает на территории Украины (в населенных пунктах Донецкой и Луганской области, не входящих в состав ЛДНР) - вы не можете подать по 183 указу в ЛДНР.

ДЛЯ ВАС выход - приехать в РФ получить статус и подавать по 187 указу, либо ждать (возможно, ещё будут поправки или новые указы).


ТОП ВОПРОС: А вы знаете, что будет после присяги? А вы знаете, что будет, когда мне одобрят ГРАЖДАНСТВО ?

КАК И ПО ВСЕМ ПРОГРАММАМ схема стандартная. Мы не избранные, чтобы у нас было как-то иначе. С шампанским и банкетом не встречают, лепестки роз не разбрасывают.

Вам выдадут памятку о том, какие документы нужно собрать на паспорт, а также бумажку о том, что вас приняли в гражданство и вы теперь гражданин/гражданка РФ.

Собираете пакет документов на паспорт, оплачиваете госпошлину, идёте в свой территориальный отдел по вопросам миграции подавать на оформление паспорта гражданина РФ.

Через 10 дней забираете паспорт.



Информация про подачу по 187 указу по Санкт-Петербургу и ЛО:

❗Граждане с регистрацией в области вероятно так и будут подавать в области, с регистрацией в СПБ подаются на Красного Текстильщика.

❗чтобы подать, сначала необходимо взять талон, талон выдаётся в часы приема, в ветках это есть 👆🏻. Вам выдадут талон на определённый день и уже в этот день вы прийдете с пакетом документов и подадите

❗ДЕТИ до 18 лет вписываются в заявление одному из родителей , на них талон не нужен. Госпошлину за них в данном случае не оплачиваем, оплачивает только заявитель, те тот к кому они вписаны. Предположим мама подаёт вписывает 2 деток, мама госпошлину платит только за себя

❗СОВМЕСТНО подающие совершеннолетние : дети , родители, супруги , берут талон на себя и заполняют заявление с полным пакетом документов и госпошлиной

❗ для тех кто идёт прицепом: если вы без статуса, доп проходите медицину

❗и самый добивающий вопрос : КАКИЕ ФОТО , почему 3*4, если в паспорт рф 3,5 на 4,5 ВЫ ПОДАЁТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ГРАЖДАНСТВО, а не на паспорт, заявление на паспорт это отдельная история, после приема вас в ГРАЖДАНСТВО.



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.