Вестник Мигранта: 7 Вопросов #41: вопросы и ответы по миграционному законодательству
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

7 Вопросов #41: вопросы и ответы по миграционному законодательству


Сорок первый выпуск из цикла "7 Вопросов".

7 Вопросов, или "Вопрос - ответ" - это традиционная рубрика интернет-журнала "Вестник мигранта", в которой мы отвечаем на письма, присланные читателями.  Читать длинные статьи нравится не всем. В этой рубрике наши ответы будут краткими, но чёткими. 


Для тех, кто хотел бы материально поблагодарить любимый журнал:

Сделать это (сумма - на ваше усмотрение) вы можете любым удобным способом: 

СБЕРБАНК 5469 3800 1303 8020
QIWI кошелек +79654342301
Яндекс деньги 410015063939763
WebMoney R862815972081


Орфография и пунктуация авторов вопросов сохранены.

Вопрос №1. Добрый вечер. Вопрос касается переименнованных областей и городов и проблем с ФМС. У меня написано в Свидетельстве о Рождении, что я родился в Ворошиловграде, а в Паспорте - что в Луганске. И из-за этого в ФМС отказываются принимать документы. Что делать.


Отвечаю: Абсолютно идентичная ситуация разобрана здесь.






Вопрос №2. В месяц какой срок можно получить гражданство и паспорт рф в российском консульстве Харькова если есть родитель рф. 


Отвечаю: Можно получить гражданство за полгода.  Подробнее здесь, здесь и здесь.

Вопрос №3. Могут ли переселенцы с Донбасса ездить отдыхать за границу? У нас временное проживание это штампы в паспортах ЛНР.


Отвечаю: Могут, почему нет-то? Главное, слишком долго не отдыхайте, а то РВП аннулируют. Отсутствовать в России дольше шести месяцев в году крайне не рекомендуется.



Вопрос №4.  Извените за беспокойства сколко надо платит за патент 2018 Екатеринбурге?!


Отвечаю: 4728 рублей в месяц.

Вопрос №5. Здравствуйте. не подскажите как найти ссылочку на телеграм, там обсуждается программа "носитель русского языка" в Краснодарском крае и прочие вопросы о КК.


Отвечаю: t.me/gumvdkrdchat



Вопрос №6. Допустил следующию ситуацию: просрочка регистрации при оплате патента. Оплатил вовремя но регистрацию продлить не смог....Что грозит?

Отвечаю: Штраф. Попросите выписать его на принимающую сторону. Смотрите пример №1.


Вопрос №7. Здравствуйте. Я с пятого раза получил квоту для подачи на РВП, спасибо, что сфотографировали и поделились списками! Вопрос в следующем: сколько у меня времени чтоб подать?


Отвечаю: Поздравляю! А подать надо до 1 января 2018  года. Подробнее здесь

Чтобы увидеть свой вопрос на сайте, присылайте его на адрес электронной почты info@vestnik-migranta.ru с пометкой 7Вопросов или задавайте в социальной сети Вконтакте. Рубрика выходит каждую пятницу в 18:00 по московскому времени.



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.