Вестник Мигранта: 180 дней пребывания для ЛДНР: что нового?
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

180 дней пребывания для ЛДНР: что нового?


Про 180 дней пребывания для жителей Донецкой и Луганской областей. Мини-обзор с приблизительной статистикой.

Примерно в 60% регионов про постановление (>>>) слышали (Адыгея, Ростов, Белгород, Краснодар...), но в некоторых из них на 180 дней на МУ ставят только тех, кто заехал в 2019 году (тех, кто принес МК с датой въезда - 2019 год).

Из Ростова прислали официальный ответ (источник t.me/ufmsmsk), чтобы увеличить изображение, надо на него нажать:



Напомню, что региональное разъяснение применимо только для того региона, где оно было получено. Использовать это письмо за пределами Ростовской области смысла нет.

В Москве ставят на 90 дней, правда, не могу сказать про все отделения. Девушка написала: "Сегодня стала на МУ, поставили 90 дней ( Москва ). Паспорт ЛНР. Про 180 дней они ни чего не слышали.", возможно, в отделении соседнего района про постановление слышали.

В Санкт-Петербурге есть разъяснение "из служебной записки Гу Мвд по вопросам миграции (для внутреннего пользования)." >>>

Постановка на миграционный учет граждан Украины, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей осуществляется на срок до 180 дней с даты въезда в РФ.

Документом, подтверждающим постоянное проживание на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей является:

- паспорт ДНР или ЛНР
- иностранный паспорт гражданина Украины с отметкой регистрации по месту жительства на территориях, подконтрольных ДНР или ЛНР
- заграничный паспорт гражданина Украины с приобщением документа, выданного компетентными органами ДНР/ЛНР, подтверждающего факт постоянного проживания на территории ДНР/ЛНР.

При отсутствии вышеперечисленных документов постановка на миграционный учет осуществляется на 90 суток с даты въезда в РФ.

Перечень населенных пунктов (данный список может меняться и не является исчерпывающим):
ДНР:
Донецк
Дебальцево
Докучаевск
Горловка
Енакиево
Ждановка
Иловайск
Кировское
Макеевка
Снежное
Торез
Харцызск
Шахтерск
Ясноватая
Зугрэс
Амвросиевский район
Новоазовский район
Старобешевский район
Тельмановский район
Углегорск

ЛНР:
Луганск
Алчевск
Красный Луч (Хрустальный)
Стаханов
Свердловск (Должанск)
Антрацит
Брянка
Кировск (Голубовка)
Краснодон (Сорокино)
Первомайск
Ровеньки
Северодонецк
Лисичанск
Стаханов (Кадиевка)
Рубежное
Перевальск
Молодогвардейск
Попасная
Суходольск
Кременная
Сватово
Лутугино
Старобельск
Червоннопартизанск (Вознесеновка)
Золотое
Петровское (Петрово-Красноселье)
Счастье
Вахрушево (Боково-Хрустальное)
Горское
Зимогорье
Ирмино
Новодружевск
Приволье
Артёмовск (Кипучее)
Зоринск
Александровск
Миусинск
Алмазная
Новый Айдар
Славяносербск



Пограничники на КПП с Украиной про постановление в курсе, делят людей "по прописке", ХОТЯ НАПОМНЮ - дата в МК - фактор малоиграющий...

Пишет та же девушка - "перед тем как заполнять миграционки подошли к КПП России. Они так сказали. Весь автобус на основании их ответа заполнял миграционные карты. У кого Украинский паспорт писали на 90 дней, а у кого ЛНР на 180 дней. Это Изварино.



ОТВЕТ НА САМЫЙ ВОЛНУЮЩИЙ ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ ПО ИСТЕЧЕНИЮ ЭТИХ 180 ДНЕЙ?
Въезд-выезд? Выезд на 90 дней? Продление еще на 180 дней без выезда?

Я полагаю, что ответ мы узнаем через полгода, так как пообщавшись с некоторыми инспекторами, понимаю, что опять-таки дело зависит от решения начальников отделений, письменных разъяснений из главного управления они не получили. Время практических действий настанет как минимум в июне (январь + 180 суток), вот тогда и посмотрим, что и как.

Что вы узнали? Чем поделитесь?


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.