Вестник Мигранта: Правозащитник Марина Павлова освободила 150 мигрантов
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Правозащитник Марина Павлова освободила 150 мигрантов

 
Новая Газета: 22 мая в Москве сотрудники ОМОНа задержали иностранных граждан на выходе из Многофункционального миграционного центра (ММЦ) в Сахарово по подозрению в участии в массовой драке. Об этом рассказала правозащитница Марина Павлова. По ее данным, задержанных увезли на трех автобусах, в каждом из которых было по 50 человек.

Павлова уточнила, что задержанные иностранные граждане не знали о драке, не участвовали в ней, а в ММЦ поехали, чтобы оформить документы. Подробнее >>>
Новая Газета: Большинство иностранных граждан, задержанных вечером 22 мая на выходе из Многофункционального миграционного центра (ММЦ) в Сахарово, отпустили из отделений полиции.  Об этом «Новой газете» сообщила правозащитница Марина Павлова. Подробнее >>>

За сутки правозащитнице Марине Александровне Павловой удалось освободить 152 человека. О происходящем она делилась на свой странице в социальной сети.

Хронология:





Марина Павлова Вестнику Мигранта в ответ на вопрос "Что тобой двигало?"

Это чувство проснулось во мне гораздо раньше, когда я вместе с Валентиной Чупик приняла участие в освобождении из ОМВД г. Москвы по району Раменки семьи Алиевых, которых незаконно задержали и содержали в пыточных условиях 4 суток (!!!) без питья, еды, туалета, а также без предоставления возможности встречи с юристом, консулом и переводчиком. Я не смогла остаться равнодушной к слезам женщины. Рвала и метала - как можно даже воды не дать людям? Самое главное, их задержали ни за что! Сейчас семью отпустили,а далее в этом деле будет разбираться прокуратура. Уголовное дело уже возбуждено.

И в этой истории получилось так же. Задержали НЕВИНОВНЫХ людей. Если бы эти иностранцы действительно устроили драку и их увезли за дело, таких эмоций не было бы.

Хочу сказать спасибо Валентине Чупик за полученные знания, за побуждение к активным действиям, за достойный пример деятельности настоящего правозащитника и за частичку души, которой она поделилась со мной...



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.