Вестник Мигранта: Минздрав России внес изменения в порядок медосвидетельствования иностранцев
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Минздрав России внес изменения в порядок медосвидетельствования иностранцев


Прим. Вестника: речь идет о 274-ФЗ (прохождение дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского осмотра).

В соответствии с утвержденными изменениями, срок действия сертификата и медицинских заключений увеличен до 12 месяцев. 
 
Кроме того, при освидетельствовании иностранных граждан теперь будут учитываться сведения о прохождении ими ранее диспансеризации или профилактических осмотров на территории РФ, подтвержденные медицинской документацией. В то же время, для диагностики ряда заболеваний и состояний расширены способы и методы проведения диагностических исследований. 

Также сокращен объем медицинских исследований, необходимых в рамках освидетельствования иностранных граждан в возрасте с 6 до 18 лет, в том числе с учетом требований проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. 

Из перечня инфекционных заболеваний, требующих диагностики в рамках медосвидетельствования, исключена новая коронавирусная инфекция. 

Новый Порядок проведения медицинского освидетельствования, включая проведение химико-токсикологических исследований с указанными изменениями вступит в силу 1 марта 2022 года.

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.