Вестник Мигранта: МВД окажет содействие гражданам Украины, ДНР и ЛНР в продлении сроков пребывания в РФ
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

МВД окажет содействие гражданам Украины, ДНР и ЛНР в продлении сроков пребывания в РФ


МВД России готово оказать содействие гражданам Украины, Донецкой и Луганской народных республик в продлении сроков пребывания на территории страны в связи с закрытием пунктов пропуска на границе. Об этом ТАСС в понедельник сообщили в пресс-центре ведомства.

https://tass.ru/obschestvo/13900883

"Министерство внутренних дел Российской Федерации информирует, что в связи с закрытием пунктов пропуска на границе с Украиной территориальные органы МВД России ориентированы на оказание содействия гражданам Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в продлении срока пребывания на территории Российской Федерации", - сказали в пресс-центре.

Также в МВД сообщили, что граждане Украины, ДНР и ЛНР смогут получить временное убежище, патент на работу, вид на жительство в России в кратчайшие сроки. "Указанным гражданам в случае их волеизъявления будет предоставлено временное убежище на территории Российской Федерации, а также оказана помощь в получении патентов на осуществление трудовой деятельности, разрешений на временное проживание, вида на жительство и приобретение гражданства Российской Федерации. Оформление данных документов будет осуществляться в кратчайшие сроки", - сказали в пресс-центре.

В МВД добавили, для этого необходимо обратиться в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России. "Иностранным гражданам, в том числе гражданам Украины, участвующим в международном автомобильном движении и управляющим транспортными средствами с зарубежными регистрационными знаками, в случае совершения в отношении них противоправных действий или при возникновении угрозы личной безопасности необходимо незамедлительно обратиться в ближайшее подразделение органов внутренних дел либо сообщить о произошедшем по телефонам экстренных служб 112 или 02", - добавили в ведомстве.

Ранее в понедельник в украинской Госпогранслужбе сообщили, что Украина с 28 февраля закрывает пункты пропуска на границе с Россией и Белоруссией, а также на приднестровском участке границы с Молдавией. При этом будет обеспечена возможность пропуска граждан Украины на территорию страны, добавили в ведомстве.

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.