Вестник Мигранта: Миграционный центр поможет иностранцам быстрее адаптироваться в столице
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Миграционный центр поможет иностранцам быстрее адаптироваться в столице


В Москве обсуждают создание Центра адаптации и интеграции мигрантов. Этому была посвящена конференция «Единство в различиях», которая прошла 18 сентября.

Основная тема конференции — реализации стратегии национальной политики на местах: в округах и районах столицы. Ее участники разработали методические рекомендации для муниципальных организаций. 

Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков рассказал, что сейчас обсуждается возможность создания Центра адаптации и интеграции мигрантов.

 — У нас уже есть Многофункциональный миграционный центр, куда приходят мигранты, оформляют патенты, проходят медицинское освидетельствование. Там проверяют их знания истории, русского языка. Но как адаптировать их к нашей среде? У них должно быть понимание, что такое Москва, кто такие москвичи, какие есть правила поведения, правила жизни в столице, что делать можно, а чего нельзя, — рассказал Виталий Сучков.
О сроках создания и форме работы центра адаптации и интеграции мигрантов говорить рано, сейчас обсуждается концепция такого учреждения.
— Для нас важно, чтобы человек, который получил патент, соответствовал атмосфере и обстановке в Москве, — добавил Сучков.

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.