Вестник Мигранта
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Если Вестник вам помог, можете оставить отзыв здесь. 
Мне будет очень приятно.


Анастасия Стильневская 4 ноя 2015 в 17:53

Очень благодарна за помощь!!! Спасибо большое!!!


Оксана Будницкая-Телюкова 4 ноя 2015 в 18:29

Хочу выразить искреннюю благодарность Вестнику Мигранта(к сожалению, не знаю мальчик или девочка, но подозреваю что девочка)за образцовое отношение к своим обязанностям, и, что особенно радует, - к людям, что заслуживает самого высокого уважения.Сегодня, когда везде встречаешь, как минимум, - равнодушие, а чаще - агрессию и даже хамство, работу этого человека можно считать эталоном. По нынешним временам, получить полную консультацию по всем вопросам, не выходя из дома - безценно! Спасибо вам!🌹


Ольга Политова 4 ноя 2015 в 20:04

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ,ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ ЗА ДОБРОТУ,ПРОЦВЕТАНИЯ ВАМ!!!!


Наталия Герус 4 ноя 2015 в 20:23

Терпение просто ангельское!


Лилия Белая 4 ноя 2015 в 22:52

Огромное спасибо Вестнику Мигранта!И за быстроту ответа, и за полноту информации,за исчерпывающий ответ!Если бы все и-всегда так помогали как Вы!Сил и терпения)))!!!


Олег Борисенко 4 ноя 2015 в 22:56

Спасибо огромное очень сильно помогли😊😊😊 мир не без добрых людей Спасибо


Мария Ончану 5 ноя 2015 в 9:05

Тоже присоединюсь к отзывам. Вестник мигранта, отвечает терпеливо, разбирается в подводных камнях законодательства и все ответы соответствуют реалиям жизни! А человеческие качества, это отдельная история, таких отзывчивых и добрых людей очень мало! Спасибо! 👏👍😊


Валентина Кузнецова 6 ноя 2015 в 0:36

Вестник самый умный и отзывчивый , спасибо что вы помогаете людям🌹


Dread Tradition 6 ноя 2015 в 0:39

огромное спасибо за добросовестную и качественную работу! А также, что особенно важно, за человеческое отношение, которого не так много можно встретить в этой сфере :) за доброжелательность, приветливость, отзывчивость и чувство юмора! Самая высокая оценка 👍


Светлана Тимофеева 6 ноя 2015 в 15:31

best of the best☺☺☺☺


Арни Бобёр 7 ноя 2015 в 22:17

Спасибо большое, за помощь!


Татьяна Белая 9 ноя 2015 в 16:33

Спасибо большое.


Первый Лучший 9 ноя 2015 в 21:27

Очень благодарен за помощь, за ваши ответы!


Наира Жолуб 10 ноя 2015 в 23:39

Вестник мигранта,хочу выразить огромную благодарность ВАМ,за вашу добрату,понимание,хорошее отношение к людям нуждающим в помощи. Спасибо вам большое.😘😊👍


Ирина Лесная 11 ноя 2015 в 15:43

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ,ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ!!!


Алёнка Соболь 12 ноя 2015 в 0:08

Благодарю руководство группы за оказанную мне помощь. Думаю, что еще не раз буду обращаться к Вам за помощью. Я осталась довольна, что обратилась именно к Вам


Наталья Ткаченко 12 ноя 2015 в 1:06

Спасибо огромное за терпение и понятные ответы!!!!Простите за надоедливость)


Алина Лис 13 ноя 2015 в 13:34

Выражаю огрооомнейшую благодарность одной из самых умных девушек, которых я встречала в своей жизни, удивительный подход, индивидуальное общение, все четко и понятно. Ну и если в моей ситуэйшн все у меня получится, то я в долгу не останусь, ибо это все по большей степени благодаря Вам. еще раз спасибо :))


Саша Шкутин 16 ноя 2015 в 1:09

Вестник мигранта, спасибо большое за твою доброту, понимание, терпение за все те советы которые ты нам дала) таких людей как ты, не так уж и много) которые полностью понимают ситуацию и отвечают на вопросы в такой развернутой и понятной формулировке. Я честно говоря думал что достану своей надоедливостью, но такого не произошло) спасибо и за терпение. Мы восхищены твоей грамотностью, все что ты советовала, сделали все в точности и не возникло проблем) мы благодарны тебе. Спасибо что ты есть)


Igor Savchuk 17 ноя 2015 в 16:38

Спасибо огромное за инфу)👍😉


Наташа Наташа 17 ноя 2015 в 16:52

Спасибо Вестнику за доступную для понимания информацию))) Убеждаюсь в его ангельском терпении по 1000 раз объяснять одно и то же 😊 Спасибо за Ваш труд! 👍👏


Елена Савельева 17 ноя 2015 в 18:08

Спасибо за вашу работу! Вестнику Мигранта и другим консультантам моя благодарность и восхищение! Лучшая группа в инете, на мой взгляд, по миграционным вопросам. Рекомендую всем своим знакомым иностранцам. И другим тоже:)


Амир Пулатов 17 ноя 2015 в 23:12

Хочу выразить искренность и помощь команды "Вестник Мигранта" и пожелать им процветание во всем! Спасибо за ответы и правильное решение! Спасибо что вы есть!)🇷🇺🇷🇺🇷🇺💯☝


Votre Vide 18 ноя 2015 в 0:07

С задержкой, но спасибо за помощь. Помогли)


Tatiana Morozenko 18 ноя 2015 в 20:02

Добрый день администрация, я хочу выразить благодарность всей вашей команде и в особенности Вестнику Мигранта, я получила разрешение на врем.прож. в этом мне помог ваш блог, от всей души желаю вам всего самого лучшего, здоровья, богатства.


Владимир Серов 19 ноя 2015 в 20:53

Оплатил консультацию, получил ответы на все свои вопросы :) Большое спасибо человеку, сидящему за аккаунтом Вестника Мигранта!


Irene Arsenovna 20 ноя 2015 в 15:05

Спасибо большое!!! Вы нам очень сильно помогли!!! Единственный человек, который разложил в наших головах все по полочкам!!! Теперь благодаря вам, мы знаем как действовать!!!! Спасибо вам ещё раз большое!!!!


Βалентин Τарасов 20 ноя 2015 в 23:44

слава Богу, что есть такие консультанты как Вы! а то в частной юридической фирме за консультацию я бы прилично заплатил за мои частые вопросы. но вам зачтется, добро возвращается неменуемо добром! как бумеранг) спасибо


Никита Романчук 25 ноя 2015 в 17:51

Спасибо Вам, что помогаете людям бесплатно, с решением вопросов!!!! Большая вам благодарность!


Вадим Вильховченко 26 ноя 2015 в 2:12

Спасибо большое за консультацию, таких людей как вы - навряд ли можно найти, всё четко расписали по пунктам и смогли объяснить всё такому человеку как я, очень благодарен вам, при любом вопросе - буду обращаться незамедлительно к вам👍


Владимир Константинопольский 29 ноя 2015 в 20:54

Отличные Сотрудники. Помогли в самом нужном моменте. Успехов вам!


Серега Зарубин 3 дек 2015 в 19:20

Огромное СПАСИБО Вам и Вашим коллегам! За информационную помощь как лично,так и в группах! Низкий поклон.


Тамара Курарарь 4 дек 2015 в 15:06

Вестник, И Я ВЫРАЖАЮ ВАМ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОДСКАЗКИ!Спасибо!


Ольга Валевская 6 янв 2016 в 17:05

Спасибо Вам за проявленный профессионализм :) Желаю Вам новых достижений и успехов во всех направлениях:)


Alter Ego 9 янв 2016 в 0:13

Спасибо большое!помогли разобраться!!


Елена Васютченко 9 янв 2016 в 14:02

Спасибо большое что отвечаете на вопросы и с пониманием относитесь порой даже к глупым вопросам))!!!


Анна Шевченко 13 янв 2016 в 2:12

Спасибо огромное Вестнику, не впервой обращаюсь и всегда нахожу ответы на такие наболевшие вопросы.... Спасибо Вам за терпение, и дай Бог Вам и Вашим семьям всего самого наилучшего....


Aleksandra Solnze 16 янв 2016 в 1:57

Огромная благодарность Вам!Всегда помогаете разобраться в сложных ситуациях!!!Терпения и мил Вам!!!


Абдусаттор Халилов 26 янв 2016 в 21:08

Вестник, Спасибо вам огромное! Вы не только помогайте людям, Вы как переводчик, все законы переводите на человеческий язык! А так читаешь законы нифига не понимаешь, хоть 1000 раз читай!


Lord Belial-Malfeitor 28 янв 2016 в 13:08

От всего сердца благодарю Вас за предоставленную информацию!!Она мне очень помогла справиться с сложившейся ситуацией.Реально,сейчас очень тяжело с этим,что-то у кого-то узнать,а тут есть Вы!!Все четко и подробно,а главное понятно!Аж боль в голове прошла,благодаря Вам!))Успехов Вам в жизни,терпения и всего самого наилучшего!!БЛАГОДАРСТВУЮ!!!!


Selena Venera 29 янв 2016 в 1:08

Процветания и многих лет😊


Ksusha *** 29 янв 2016 в 17:50

Лина), спасибо Вам большое за оказанную помощь, я даже не могла представить что кто-то готов помочь разобраться в моём вопросе. Вы большая молодец!!!


Николай Алексеевич 30 янв 2016 в 19:42

Хочу присоединиться ко всем вышесказанным отзывам по поводу работы группы Вестник мигранта.Вы действительно молодцы,спасибо за помощь,буду рекомендовать вас всем своим друзьям.Удачи Вам и процветания!


Наталья Марудова 5 фев 2016 в 12:39

спасибо огромное за консультацию!! Вы очень помогаете людям!!! Здоровья Вам, а группе процветания! Дай Бог вам и вашим семьям здоровья. радости и всего самого доброго! Трижды пыталась за сегодняшний вечер отправить Вам деньги на развитие группы на Яндекс кошелек (с телефона), но почему-то не получается. Завтра попробую еще. Спасибо всем-всем за помощь!! Вы просто МОЛОДЦЫ!!!


Игорь Бюргер 12 фев 2016 в 16:37

Самая полезная группа! Очень помогали и не раз. Спасибо за вашу работу и помощь людям.


Ируся Иришкина 26 мар 2016 в 14:38

Спасибо огромное за консультацию! Все очень подробно и быстро )


Валентина Юзюк 3 апр 2016 в 13:58

Огромное спасибо Вестнику Мигранта! Помогли разобраться с вопросами связанные с возвратом фиксированных авансовых платежей. Спасибо Вам за быстроту ответа, за полноту информации, за человеческое отношение. От всей души желаю вам счастья, здоровья, успехов.


Инна Иннуська 3 апр 2016 в 14:41

Огромное спасибо терпеливому и компетентному консультанту Вестнику мигранта...))) Всё объясняет чётко и понятно.


Акрам Арипов 3 апр 2016 в 19:48

Огромное спасибо всем сотрудникам вестник мигранта без вас мы пропали в вопросах (когда???, почему???)😊 всем удачи.


Наталья Пестрякова 4 апр 2016 в 21:06

Спасибо большое за помощь.как здорово что есть возможность в режиме онлайн получать ответы.Ваш труд очень важен , спасибо за оперативность и четкость ответов.


Лина Иванова 4 апр 2016 в 21:33

Огромное спасибо всем людям Вестника Мигранта, которые помогают, консультируют и облегчают нам поиск ответов на нужные вопросы! За их терпение, полноценную консультацию и постоянную готовность поддержать!

Вадим Николаевич 11 апр 2016 в 12:55

Замечательный ресурс, полезный и нужный!!!
Полно и ёмко рассказано об РВП и всем, с ним связанным.

С уважением, Вадим Николаевич


Наташа Нотарева(Федорахина) 12 апр 2016 в 12:22

Огромное спасибо Лине,за консультацию. Все объяснила,доступно и вежливо!! Огромнейшее спасибо!


Ленчик Середенко 12 апр 2016 в 13:36

Спасибо большое за вашу деятельность, без ваших консультаций и статей не разобралась бы сама в жизни! :)


Anna Azhinenko 22 апр 2016 в 11:20

Моя благодарность Вестнику просто безгранична!Ваша группа и ваш блог-первые,кто реально помогает.С вашей помощью я уже решила много вопросов и буду и дальше оставаться с вами,а также рекомендовать знакомым.Желаю процветания вашим ресурсам,а также тем,кто лично ими занимается.Огромнейшая благодарность!


Регина Мирзоева 23 апр 2016 в 15:02

спасибо огромное вам!!!!


Николай Алексеевич 31 мая 2016 в 18:36

Спасибо Вам огромное!Участники Вашей группы грамотные и подкованные люди.Искренне благодарен Вам и им.


Шахин Нигматов 21 июн 2016 в 11:19

Очень благодарен за помощь !!! Спасибо большое)


Альберт Мустафин 4 авг 2016 в 15:43

Спасибо огромное.это настоящее доброе дело.помогать безвозмездно. Это бесценно, вы умнички😉 ещё не рас обращусь за информацией думаю.мир вам и процветания.✌


Алинка Игнатова 4 авг 2016 в 20:23

Огромное спасибо Вестник Мигранта ,очень помогла 😊☺


Фарход Вариев 8 авг 2016 в 21:14

Большое спасибо за оперативный и грамотный ответ!


Евгения Горина 14 авг 2016 в 22:42

Лина и Алексей, спасибо Вам огромное за помощь и поддержку! Без Вас я б упала духом уже.) Желаю Вам всяческих успехов) и еще раз благодарю за все


Саша Шкутин 14 авг 2016 в 23:14

Присоединяюсь к Евгении) это огромное терпение, которое проявляет Лина уже на протяжение практически года, вызывает у меня удивление и восторг) эта девушка очень грамотный специалист) очень отзывчива, добра и всегда все разжуёт и раскажет как поступить. Главное все советы верны и я убедился в этом сотню раз за все время общения. Огромное спасибо за потраченное на нас с Евгенией время и низкий поклон) ну и еще спишемся😃


Zhanna Dzabaeva 2 сен 2016 в 16:33

Огромное спасибо за Ваши быстрые и подробные ответы,а главное за доброту!!!!!Ответы на те вопросы что я искала долгое время: легко ,просто и доступно она мне объяснила .Сколько доброты и понимания я прочитала между строк в общении с этим человечком.Бесконечное спасибо ей,не теряйте свою доброту и отзывчивость,это редкостные качества в наше трудное время в человеке.Желаю Вам удачи во всем!!!!!!🌹💐


Наталья Марудова 3 сен 2016 в 11:06

Спасибо всем огромное спасибо за квалифицированную помощь в решении наших проблем! В Вашей группе чувствуется огромная поддержка ( а то у меня , лично, периодически возникает паника от незнания законов и неспособности самостоятельно найти выход из сложившейся ситуации). Спасибо за то, что вы есть!!


Марат Маратанов 3 сен 2016 в 22:54

Вестник Мигранта (web-справочник иностранца), Спасибо вам за все) очень приятно знать и понимать, что есть такие грамотные и отзывчивые люди!!! Именно люди!!! Которых так мало сейчас!(( Но это группа доказала, что человеческое отношение на первом месте!!! Поэтому очень приятно и радостно, что что не все так плохо в нашей стране!))) СПАСИБО!!!!)


Милена Портнова 8 окт 2016 в 10:23

Спасибо Вестнику за то что не оставляете без внимания ни один вопрос. Спасибо за чуткость и профессионализм! За уверенность что в запутанных лабиринтах миграционных вопросов всегда можно расщитывать на вашу поддержку и ответы!!!


Маргарита Бадритдинова 7 ноя 2016 в 14:51

Хотела сказать Вам огромное спасибо!! Ваши консультации очень мне помогли в непростой ситуации! Процветания Вашему труду,побольше подписчиков! Ещё раз спасибо😊


Виктория Подлесных 14 дек 2016 в 20:34

Спасибо огромное Вестнику за ответ.благополучия вам и процветания 💐


Наиль Нариманов 1 янв 2017 в 21:46

Спасибо Вам огромное за ваше терпение...И за вашу искренность..Пусть год приходящий будет богат яркими, радостными событиями! Желаю вам безмерного счастья, отменного здоровья, восторженного настроения. Пусть рядом с вами всегда будут искренние заботливые друзья, а в личной жизни – любимый и преданный близкий человек! Желаю не терять бодрости духа, в любой ситуации сохранять веру и надежду. Всего самого доброго, светлого чистого вам и вашим семьям! Пусть все задуманное исполнится, а исполнившееся не разочарует!


Евгения Анатольевна 9 янв 2017 в 2:30

Был маленький вопрос,а головная боль большая ) Но https://vk.com/vestnikmigranta , мне все быстро и доступно объяснил )) Спасибо большое 😉


Валентина Альшаева 16 янв 2017 в 15:48

Не раз обращались по разным вопросам, всегда очень понятные ответы, большое спасибо!! Оставайтесь с нами и в 2017 году !


Анна Крымская 16 янв 2017 в 20:32

Хочу поблагодарить все команду вестника за советы и поддержку! !❤


Мария Ончану 16 янв 2017 в 20:54

Больше года не хвалила Вестника, ай-ай-ай))) Дорогая Вестник, ты как всегда профессиональна, выдержана, даешь только умные и полезные советы, предостерегаешь людей от мошенников и наводишь порядок, когда ответы "кто в лес, кто по дрова". Так держать, который год, ты лучик света в темном царстве миграционного права! Я благодарю тебя за терпение, отзывчивость и помощь! 🌺


Ольга Куликова 16 янв 2017 в 23:27

Ооогромная благодарность, оооооооогромная)


Надежда Ивченко 16 фев 2017 в 18:12

Благодарю команду за оперативные и грамотные ответы! Процветания вашему журналу! Огромное человеческое спасибо за вашу помощь!👍🏆🌹


Маргарита Козлова 16 фев 2017 в 20:59

С пониманием относитесь к заданным вопросам.
Выручаете не первый раз ☺ спасибо!


Натали Карлова 19 фев 2017 в 11:29

Спасибо огромное Вестнику мигранта!!! Помогли мне найти,то что давно искала😉


Зура Минова 21 фев 2017 в 18:39

Спасибо за оперативный ответ.


Инна Карабанова 24 фев 2017 в 16:01

Огромное спасибо Вестнику мигрант!))Благодарна за ваш труд, действительно я получила ценную информацию, отзывчивость, обратную связь за короткое время


Елена Солодова 27 фев 2017 в 8:29

Огромное СПАСИБО за помощь. Куда я только не обращалась. И только Вестник мигранта дал четкий ответ. Вы так помогаете людям в трудную минуту. БЛАГОДАРЮ


Оксана Куцак 2 мар 2017 в 7:39

Вестник мигранта просто умницы !!!!


Наталья Хамада 5 мар 2017 в 19:37

Спасибо вам за вашу помощь ! Несколько дней не знали как поступить ,а вы мне дали дельный совет. И вот сидим мы радостные с продленным миграционным учётом и вспоминаем добрым словом тебя,Вестник😊


Елена Солодова 6 мар 2017 в 1:56

Благодарю за ответ,очень помогли


Елена Белочкина 6 мар 2017 в 21:59

Дали грамотную консультацию оперативно о понятно.
Вашим клиентам хочу сказать: ОТБЛАГОДАРИТЬ ПО МЕРЕ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ КОМАНДУ ВЕСТНИКА МИГРАНТОВ, т.к. важно понимать всякий труд должен оплачиваться!!! Это не заказной отзыв! ЧЕСТНО!
ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО,


Марина Кривенко 13 мар 2017 в 16:00

Хочу выразить огромную благодарность чудесной девушке Лине (она же Вестник Мигранта😉) за неоценимую помощь в далеко не простых вопросах миграционного законодательства. Всегда, задавая вопрос, ты можешь быть уверенным, что получишь оперативный, полный и максимально структурированный ответ на вопрос любой сложности. Ещё раз, Лина, спасибо большое за то, что всегда приходите на помощь🌷🌷🌷 желаю Вам дальнейшего роста и развития 🌺🌺🌺

Ирина Гаврилова 27 мар 2017 в 12:32

Хочется выразить благодарность и признательность, что есть такая группа "Вестник Мигранта", где ответят на любой вопрос. Таким как мы "иностранцам" очень нужны советы и ответы, которые не найдешь в наших доблестных структурах УФМС где особо и не спросишь ничего, не говоря уже об уточнении вопросов, которые требуют разъяснений. ))) СПАСИБО ВАМ!!!


Мудрый Сов 3 июн 2017 в 18:12

Лина! Мне Ваш проект очень импонирует, и Ваша отзывчивость и креативность! Ваши посты читать - одно удовольствие, такой стиль 🤗 !!! Вы по специальности не журналист часом? С изначального "вестника" я ушла, их жесткий стиль общения всегда немного напрягал, а нам - замученным бюрократией мигрантам - как раз нужна вот такая моральная поддержка и понимание, как у Вас!👼


Мавлюда Самиева 3 июн 2017 в 18:27

Лина!!! Огромное Человеческое Вам Спасибо!!!!!за консультацию!!!


Natasha Khomutovskaya 3 июн 2017 в 20:31

Спасибо за оказанную мне помощь, за Ваше разъяснение по поводу всех волнующих меня вопросов. Приятно знать,что есть такие люди,способные помочь в ситуации, касающихся вопросов миграции!😉


Евгений Бахмет 3 июн 2017 в 21:01

спасибо, что ты есть!)😍


Наталья Прохоренкова 3 июн 2017 в 23:28

Спасибо за неоценимую помощь,оперативную информацию и отдельно за доброту и отзывчивость!


Юлия Шаповалова 4 июн 2017 в 8:03

Всегда очень много полезной информации, спасибо за ваш труд)


Svetlana Yurevna 4 июн 2017 в 12:33

Дорогая,Вестник! Ваш вклад огромен! Ваши статьи своевременны и интересны,что позволяет нам не совершать ошибок. 🌹🌹🌹Спасибо за Вашу работу)


Денис Игнатов 4 июн 2017 в 21:24

Спасибо,очень информативно и всегда проверенная информация!


Сергей Гротов 8 июн 2017 в 15:07

Лина очень отзывчивый и компетентный человек. Не понаслышке знает проблемы мигрантов, ответственно и искренне подходит к своему делу, всегда в курсе последних веяний и изменений в законах и правилах. Не раз и не два, не словом, а делом помогала в спорных ситуациях, где было сложно сходу найти правильное решение.
Выражаю огромную благодарность за все то, что ты делаешь для всего нашего большого мигрантского сообщества! 😊


Ленчик Гладыш 20 июн 2017 в 16:30

Вестник, спасибо Вам огромное за Ваш труд и терпение!! Успехов и процветания Вашей группе и журналу!!


Наталья Халус 20 июн 2017 в 19:24

Вестник, Вы супер! Всё разжёвано идеально, как в детском саду. И оперативно отвечаете на вопросы. 👍 У меня ещё парочка вопросов будет.


Карина Малука 20 июн 2017 в 19:36

Нужно ,чтобы люди знали законы ( могли в этой группе прочитать). А то иногда инспектора в УФМС могут не помнить (или не знать) все новые (или старые) законы. Спасибо большое за Ваш труд по просвещению мигрантов!!!!!!😚👏👏👏👏👏


Алишер Вахабов 22 июн 2017 в 19:18

Вестник мигранта даёт полную,достоверную информацию касающейся вопросов миграции.В этой группе можно получить ответы на многие жизненноважные вопросы с которыми мигранты встречаются в повседневной жизни.Это одна из немногих сообществ которая помогла и помогает нам приезжим преодолеть все трудности с которыми встречается иностранец в другой стране.


Анна Шевченко 22 июн 2017 в 19:43

Я читаю каждый день, даже когда мне ничего не нужно узнать) уже в привычку вошло, на уровне новостных сайтов) всегда быстро помогут, разложат всё по полочкам, сразу всё становится понятно)


Ольга Куликова 22 июн 2017 в 19:50

Самое главное, я считаю, что есть только в Вестнике, - это полная информация для разных ситуаций и случаев.
В основном роешься везде, кучу времени тратишь, там кусочек, там чуть-чуть, там узнал, у того спросил/добыл документ... И тому подобное.
А здесь, в Вестнике Мигранта, всё как я люблю, как сделала бы я сама))
Отдельные циклы, а в них отдельные случаи.
Мне, например, всё интересно. Я всё читаю.
Но, если у человека нет интереса либо времени, либо он просто читать не любит, он с легкостью может найти именно то, что интересует его, не читая лишнее.
Это замечательная группа,
и Лина - молодец.
Ещё важно, что организована отлично обратная связь, - практически круглосуточный обмен информацией и ответы на вопросы.
Благодарность моя и радость просто не имеет границ. Это правда))


Игорь Иванович 20 июн 2017 в 20:04

Все статьи полезны!!! Но самое главное что при обращении с каким-то вопросом к вам, вы сразу отвечаете и даёте совет!!!!👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻


Валентина Рипинская 22 июн 2017 в 22:26

Законы они вроде бы и одинаковые, но ситуации настолько у каждого разные, что не знаешь, как их и трактовать. Почитаешь и картинка поведения в той или иной ситуации сложилась. К тому же где ещё посоветоваться, если не здесь. Поэтому и сама читаю и спрашиваю регулярно ( и поумничаю бывает) и всем кому актуально советую!


Наталья Веремеева 22 июн 2017 в 22:32

Я читаю Вестник полтора года. И такое ощущение, что я теперь умнее некоторых сотрудников мвд (да простят меня они :-)) Сейчас в ожидании внж, пока не нуждаюсь в информации, но ежедневная привычка читать ленту, как говорила выше Анна, осталась) Теперь и сама иногда свои пять копеек могу вставить в ответы, когда уверена))
Благодарна Лине за достоверную, грамотную и изложенную на доступном языке информацию! 
Успеха тебе и вдохновения! 😉


Мудрый Сов 23 июн 2017 в 12:40

Здесь не только компетентная и своевременная помощь по всем миграционным вопросам, но и моральная поддержка и теплая душевная атмосфера! 😘
Содержание статей и стиль автора заслуживают отдельных аплодисментов! 👏👏👏
Всем знакомым советую читать и обращаться именно сюда, потому что более квалифицированной помощи и доброго отношения нет нигде!!! 


Елена Халимова 23 июн 2017 в 16:34

Вестник знает очень много. А еще она красивая и неравнодушная 😃🌷👍


Vasilisa Bruma 23 июн 2017 в 20:12

Я жду от вестника хороших новостей))) черпаю полезную информацию для себя, которую можно применить в деле)))


Диана Дёмина 23 июн 2017 в 20:30

Кроме справедливого "экспресс"- помощника "ВЕСТНИКа" больше никого нет!!!!!💋💋💋💋


Алёна Акулова 23 июн 2017 в 21:18

Можно узнать много чего полезного и главное правильной информации , особенно полезно читать тем кто ищет вопросы на многие ответы .А самое главное я поняла что вам пиар не нужен как некоторым вы поняли о ком я,спасибо вам за достоверную информацию , желаю вам успеха и терпения в вашем труде


Наталья Корнилова 23 июн в 22:23

Когда есть проблемы в данной области актуальная информация не помешает.И самое главное это готовность прийти на помощь. За все-все вам большой респект. но особенно важны мелочи по каждому вопросу и актуальность


Юлия Пульная 24 июн в 00:13

Ни один мой вопрос не остался без внимания Вестника. Ответы очень полные и понятные. Спасибо Вам огромное ща все статьи. Они все полезны, очень разносторонние. Вы всегда очень подробно объясняете до мелочей.


Дмитрий Буянов 11 июл 2017 в 21:46

Лина, безумно Вам благодарен! Вопрос который интересует меня уже долгое время никак не мог быть решен! Интернет наполнен мошенниками, а официальные представительства недоступны! Благодаря Лине четко и ясно стало понятно как действовать дальше! Спасибо что Вы есть. Буду советовать знакомым, а так же обращаться сам.


Абдусаттор Халилов 11 июл 2017 в 12:24

Это же мой журнал!!! Мы просто любим вас и всё!!!


Виктория Карпенко 22 июл 2017 в 16:35

 Лина спасибо Вам за отклик на мой вопрос. Буду теперь действовать и решать свою проблему.🌷🌷🌷


Ирина Коссе 27 июл 2017 в 17:30

Спасибо за разъяснения. Благодаря вам всегда нахожу нужную информацию на доступном языке.


Юлия Пульная 21 авг 2017 в 14:03


Со второго раза выделили квоту на РВП . Уже подали документы. Ждём снова. Но уже хоть сдвинулось дело с мертвой точки. Спасибо Вам огромное за сопровождение.


Алла Ястремская 21 авг 2017 в 20:50

Я все трудности прогла сама интересуясь и узнавала все с инета. Жаль что недавно с вами познакомилась. Было бы легче с вашими советами. Жду внж. Спасибо что вы есть. Удачи вам!!!!


Алишер Вахабов 21 авг 2017 в 21:24

Вестник, благодаря вам и вашей поддержке я получил долгожданное РВП.Вы вселили мне уверенность и надежду.В дальнейшем постараюсь благодаря вашей поддержке успешно сдать документы на ВЖ.Спасибо огромное за помощь.👏👏👏👏👏👏👏🌷🌷🌷🌷🌷



Natasha Khomutovskaya 23 авг 2017 в 19:36

Спасибо вам, что помогаете советами и не даете нам сойти с нашего пути к получению (РВП, ВНЖ и т.д.)😊



Оксана Артюхова 24 авг 2017 в 18:31

Вестник,большое Вам спасибо за информацию!Если бы Вы только знали какую пользу Вы приносите людям!Дочка в этом году поступила на обучение и НИКТО не смог мне грамотно объяснить ,как ребёнку оставаться здесь легально!!!Большое Вам спасибо!



Татьяна Контарева 21 сен 2017 в 11:55

выражаю благодарность админу группы, Лине за терпение и за понимание ,оперативность и интересные статьи!..)) а также тем, кто постоянно отвечает на вопросы, ведь это такой труд!!!.. группа очень необходима, полезна, несет много новой информации, во многих вопросах помогает разобраться самому, не обращаясь лишний раз за консультацией в ФМС, что чревато неблагоприятными последствиями для нашей нервной системы)))...группа отличная... участники всегда помогут... Лина, респект))... не каждый может на себе тянуть такую группу)))так что благодарю еще раз тебя и всех, кто вкладывает свой труд!..процветания, удачи, хорошего настроения всем!..


Александра Смелик 24 сен 2017 в 8:38

Здравствуйте! Хотелось бы сказать Вам спасибо за замечательные и познавательные статьи, особенно за пустые бланки и образцы заполнения!! Не раз ими пользовались, очень выручало!


Алла Баева 05 окт 2017 в 20:25

Лина вы лучшая, вы подкованней, пограмотней, поосведомленее всех остальных так называемых консультантов или кто там они...!! Мне действительно продлили му ещё на 2 недели (как вы и говорили) больше такого ответа я ни от кого не слышала.... Респект вам та повага)))


Игорь Кузнецов 10 ноя 2017 в 15:37

Очень уважаю труд, преданность и профессионализм Лины - Вестник мигранта! Мне нравится ее подход к мониторингу актуальных новостей, раскрытия любого вопроса с возможностью онлайн-диалога, человечность и небезразличие к чужим судьбам! Лина - Вестник мигранта, я в вашей команде, чем горжусь! ))) 🤘🏻


Alusha Shastlivaya 10 ноя 2017 в 16:26

хорошо что есть такой вестник, я слышала не раз мнение др. людей по поводу того что фМС выгодно держать людей в информационном неведении. Более того я лично рекомендую, кроме Вестника и ФМС, читать Закон.


Валентина Рипинская 10 ноя 2017 в 16:31

Спасибо за колоссальный труд!!!🌷🌷🌷


Наталья Корнилова 10 ноя 2017 в 17:26

Не удивлюсь если и пришельцам Вы поможете ❤❤❤


Оксана Артюхова 11 ноя 2017 в 19:29

Вы добрый и отзывчивый человечек,только Вы понимаете через какие круги ада нам приходиться проходить,только Вы понимаете как это плакать у ФМС от безвыходности,когда не знаешь куда и к кому бежать!Спасибо Вам за Ваши статьи!Очень много полезной информации благодаря Вам я узнала.Спасибо ,что Вы есть!Я Ваш самый горячий поклонник!


Алишер Вахабов 11 ноя 2017 в 21:11

Вестник, ты самое главное бескорыстный человек.Такие как ты рождаются раз в 100 лет наверное.Благодаря тебе многие здесь находящиеся получили нужную,полезную информацию которую воплотили в жизнь.Удачи тебе и спасибо огромное за твой труд и терпение🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷



Татьяна Литвинова 12 ноя 2017 в 13:12

Вестник - ты просто космос 😃👍 Спасибо огроменное за труд!



Игорь Иванович 16 ноя 2017 в 20:54

Ты не просто хороший Человек, а иногда ты просто единственный который поможет !!!!!!!!



Лилия Щербак 16 ноя 2017 в 22:52

Вестник,ты замечательный человек!Добрая,отзывчивая,всем помогающая,мне помогала,а не давно просто спасла!Ты ангел Вестник!🙏






Мирослава Милявская 04 мар 2018 в 07:26 

Очень замечательная и полезная группа! 👍
Лина настолько доброжелательна, грамотна и отзывчива ко всем! Это её огромная заслуга, т.к. все статьи расширяют наш, мигрантов, кругозор в этой сфере.
Другие группы тоже полезны, но в этой рассматриваются различные вопросы, даются ответы и рекомендации. Интересно читать и узнавать многое, ранее непонятное и неизвестное.
Спасибо, Линочка, за статьи, за помощь и поддержку!!! 😻💋
Успехов, сил, терпения на этом нелёгком пути автора и админа! 💐



Элина Мединцева 12 мар 2018 в 10:28

🤗🤗🤗раньше ,я первым делом утром проверяла почту,а теперь Вестник!!!



Александра Смелик 12 мар 2018 в 16:39

Замечательная группа! Очень рада, что нашла вас в прошлом году! Замечательные, толковые статьи, написанные самым простым языком, за что еще раз огромное спасибо Лине!! Приятная, дружеская обстановка в группе. Растите, увеличивайтесь, пусть знающих людей станет больше! Да здравствует "миграционная и правовая .. и т.д (нужное подчеркнуть, добавить и вписать самому) грамотность населения!



Игорь Кузнецов 13 мар 2018 в 14:03

Однажды к Учителю восточных боевых искусств пришёл ученик-европеец и спросил:
– Учитель, я чемпион своей страны по боксу и борьбе, чему еще вы могли бы научить меня?
Старый мастер помолчал некоторое время, улыбнулся и сказал:
– Представь себе, что, гуляя по городу, ты случайно забредаешь на улицу, где поджидают несколько громил, мечтающих ограбить тебя и переломать тебе ребра. Так вот, я научу тебя не гулять по таким улицам.

В этой притче, как мне кажется четко раскрывается идея такого замечательного сайта (группы), как Вестник мигранта! Вестник мигранта - нопасаран!!!✌



Татьяна Литвинова 13 мар 2018 в 20:05

Ваш труд огромен, работа проводится просто колоссальная! И переоценить вклад Вестника в умы и сознание мигрантов просто невозможно. Без преувеличения - низкий поклон!



Руслан Бабаев 16 мар 2018 в 16:50

Добрый день, спасибо вам за ваши статьи, все необходимое для мигрантов можно найти у вас в статьях, предоставляете всю информацию как есть, за что благодарен вам.



Jane Doe 30 мар 2018 в 22:04

Теперь я прекрасно понимаю, что заставило администратора этой группы создать портал, где стараются описать каждый момент для тех, кто сталкивается с похожими проблемами.
У меня лично такая идея была уже давно, но как потом оказалось идея была не только у меня, и даже уже была отлично воплощена.

Когда сталкиваешься с таким количеством препятствий, и набираешься такого большого опыта, очень хочется им поделиться, чтобы твои знания сыграли не один раз и не для одного тебя, но и помогли бы в дальнейшем ориентироваться и не теряться тем, кто в это всё только вникает.

Я думаю, каждый присоединившийся может внести свой вклад, даже если просто будет по исходу проблемы отписываться о том, как ситуация в итоге разрешилась. А тем, кто каждый день откликается на вопросы в группе просто нет цены.


Вера Швецова 31 мар 2018 в 10:05

Вестник, спасибо вам огромное от всей души. Вы даже представить себе не можете масштаб своей помощи людям. Я очень рада,что в своё время нашла вас,когда ни сил, ни нервов идти дальше не было. Теперь,благодаря вам, я с уверенностью иду в ФМС. Дай вам бог крепкого здоровья и процветания. И всем тем, кто советует и пишет,вы огромные молодцы! Когда есть поддержкой,то не страшен ФМС!


Михаил Ганчев 14 апр 2018 в 15:15

Лина приучает тебя к самостоятельности. Но, как в песне, друг в беде не бросит... Не смогла - направит в узкоспециализированное русло. Получил искомое? Не стесняйся - отблагодари. Можешь виртуальными цветами/словами - молодец. Готов нажать кнопочку "Спасибо за информацию" - ещё более молодец.


Наргиза Якшибаева 1 окт 2018 в 11:41

Умница, красотка! Спасибо Вашим родителям за прекрасное дитя! А вам за вышу отзывчивость и помощь!!!


Изатулло Розиков 28 янв 2019 в 20:15

Хочу выразить слова благодарности в первую очередь Вам за создание такой группы, после всем - всем кому не лень отвечать на наши вопросы. Здесь всегда четко и быстро можно найти ответы на любые проблемы, просто у меня нет слов. Огромное спасибо, так держать!!!



Лена Макарова 16 мар 2019 в 8:01

Как хорошо что Вы вообще есть ,спасибо Вам человеческое за Ваш труд ,и понимание,желание помочь людям в этом нелегком и очень тернистом пути .Здоровья Вам и счастья в личной жизни.


Оксана Алексеева 30 мар 2019 в 20:54

Я, скорее всего, не удивлю никого и ничего нового не скажу, но я очень благодарна Ва м Лина, за помощь! Таких бы людей больше)))) Спасибо...


Анна Ковалева 08 мая 2019 в 17:54

От лица всех жителей этой группы , хочу поблагодарить Вестника за предоставленную информацию !!!!!Спасибо , что вы есть !!Помогаете нам , советуете , хотя порой люди бывают нетерпимы и некорректны в своих высказываниях . Все люди разные , с своим характерам , где то со своими горестями...Вы делаете колоссальную работу , за что вам искренне благодарны!!!Добро всегда побеждает зло...Добра вам , всех благ!!!!Яркого солнца над головой!!!Душевного мира и процветания!!!!


Маша Дубровская 5 авг 2019 в 0:40

Вестник помогает , зачастую выполняя работу , которую должны делать гос. структуры, все мы разные, человеку нужно , безусловно и самому работать в поисках ответа , но меняются законы, миграна нужно рассматривать , как потенциального гражданина . Как там: "Что нас не убивает- делает нас сильнее", Школа мигранта , как армия... Но , честно , мне ближе , "Дбайливе ставлення до людини"", Чуткое , заботливое , отношение к человеку". Психолог, миграционная поддержка, адаптация. Терпение, настойчивость , упорная дорога к цели.


Diana Du 5 авг 2019 в 7:30

Вестник очень помогает так как в моем регионе информацию не всегда актуальна.Очень много полезной информации.Можно сказать подготовилась когда в свое время надо было получать статусы делать регистрации и ТД. Аудитория также в целом очень компетентная.Свами не потеряется.Но хочу сказать спасибо Лине и Нареку за что они делают свое дело и они любят это делать —это бесценно! Всегда найдут минуту и ответят.


Женя Кирова 5 авг 2019 в 8:08

честно, я не ожидала найти такую уютную группу по таким серьезным вопросам. Полезное с приятным. 👍


Ирина Лаптева 5 авг 2019 в 9:10

Я в группе год, случайно попала. Но она мне очень нравится , и я захожу каждый день, утром и вечером ,чтоб копнуть новой информации. Очень все доступно объясняют , иногда просто читаешь что пишут другие и впитываешь информацию. Муж мне сказал как то : Откуда ты столько знаешь?🤔 А я говорю :" я читаю Вестник Мигранта"😉 Тогда и его подсадила ,тоже подчитывает . Особенно когда вышел закон 183 и 187 ,я тут и жила 🤣


No Profile 5 авг 2019 в 9:27

Очень хорошая группа ,пришла сюда , когда подала на гражданство ,жаль ,что не раньше ...
Ещё радует ,что можно самим вопросы на стене писать и получить ответ сразу ,а не ждать часами пока в предложку напишешь и ждать пока опубликуют.
Спасибо всем кто делится своими знаниями!!!


Кристина Морари 5 авг 2019 в 10:01

А знаете,мне нравится абсолютно все. Нравится, что группа демократичная,где можно высказать свое мнение,какое оно есть и не боятся, что админы закинут в бан, особенно если говоришь правду. Я с такими ситуациями сталкивалась в других группах,где автоматом летела в ЧС просто за правду.))) Согласна,что порой и я могу надерзить возможно, но все мы люди,все мы человеки и нервы у всех не стальные...и очень зря😀 Нравится обсуждения насущных тем, по факту! Нравятся развлекаловки, хоть я и не всегда на них успеваю забежать😆 Восхищаюсь Линой и Нареком, Девушку Герду выделила,хотя лично не сталкивалась. Восхищаюсь тем,что в столь молодые года, столько знаний и рассудительности!!!! Мне бы в 20 столько мозгов, жила бы пожалуй припеваючи🤣🤣🤣 В общем приятности одни. Спасибо!


Оленька Прекрасная 5 авг 2019 в 11:03

Я тоже новичок. И дня не проходит,чтоб я не зашла сюда ... Интересно все,и мнения и советы особенно. СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНУЮ ГРУППУ. ( Эх чё я раньше вашу не группу не знала,столько бы проблем могла избежать,что касаемо доков).


Анастасия Матвиенко 9 авг 2019 в 16:04

Здравствуй дорогой Вестник Мигранта. Спешу сказать СПАСИБО 😊 за Вашу замечательную группу. Сегодня подали с мужем документы на гражданство по 187указу с первого раза. Ейск Краснодарский край.


Ольга Чапурина 13 авг 2019 в 13:31

Именно ваша группа помогла сократить время на поиски документов которые нужны и все заморочки которые есть узнала у вас. Спасибо большое за ваше понимание и отзывчивость 😊😉😁


Дмитрий Маханьков 16 авг 2019 в 19:17

Спасибо вам за группу, за ваш труд, много чего тут узнал, почерпнул полезного!


Лана Федер 23 авг 2019 в 18:27

Всем доброго вечера! Делюсь своей радостью о принятии в гражданство РФ по 187ук.,подавала 11 июня! Спасибо Вашей группе за поддержку и всем,кто в ожидании,удачи🤗


Инна Казюк 6 сен 2019 в 4:04

Прошла с Вами весь путь, ВУ РВП ВНЖ и наконец-то в этом месяце гражданство РФ. За это время родила сына, купили квартиру,жизнь наладилась в плане того что можно жить спокойно и не беспокоиться что что-то не получится по документам.Спасибо Вестнику,без Вас ничего у меня не получилось бы. В группе каждый вечер по традиции перед сном))))))))))))))))


Серафима Степаненко 12 сен 2019 в 22:12

Спасибо вам за вашу группу!


Наташа Аитова 16 сен 2019 в 13:53

Ребята, спасибо всем за ответы, вы лучшие!!! Это большая удача, что я нашла эту группу на просторах интернета. 😉💋💖