Вестник Мигранта: Россияне просят зарплату в среднем на 6% ниже, чем трудовые мигранты
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Россияне просят зарплату в среднем на 6% ниже, чем трудовые мигранты



Наибольший разрыв зафиксирован при просмотре вакансий водителей – 14%.

В октябре-ноябре исследование провёл сервис по поиску работы Worki, являющийся частью Mail.ru Group. Речь идет о вакансиях кассиров, грузчиков, водителей, продавцов, охранников, уборщиков, официантов, курьеров и администраторов.

"Конкуренция на рынке труда привела к тому, что россияне стали запрашивать на линейных позициях зарплату меньше, чем трудовые мигранты из других стран - в среднем на 6%. Самая большая разница в зарплатных ожиданиях оказалась у водителей (14%) - мигранты запрашивают в среднем по России 54,5 тыс. рублей, тогда как россияне всего 47 тыс. рублей", - цитирует ТАСС специалистов.

Самый низкий разрыв в зарплатах указан в резюме на должности продавца и администратора (2,4%). Россияне в среднем хотят 25 тыс. рублей, мигранты - 25,5 тыс. рублей. В Петербурге мигранты хотят зарплату на 1150 рублей выше, чем у местных жителей  (разрыв 3,2%). Меньше всего разрыв в Москве, больше всего – в Нижнем Новгороде.


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.