Вестник Мигранта: В Московском доме национальностей обсудят интеграцию и адаптацию
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

В Московском доме национальностей обсудят интеграцию и адаптацию


17 октября 2019 года в Московском доме национальностей пройдет семинар «Вопросы социокультурной адаптации и интеграции иностранных граждан в Москве» в рамках проекта ГБУ «МДН» «Миграционная политика и вопросы адаптации и интеграции мигрантов в современной России».

Адаптация и интеграция прибывающих в Россию мигрантов является важной задачей государственной национальной политики нашей страны. Основополагающими документами в этой области являются Стратегия государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года и Концепция государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019–2025 годы.

Работа с приезжающими мигрантами имеет своей целью знакомство пребывающих на территории России иностранных граждан с российскими традициями, культурой, русским языком, без чего невозможно осуществить их полноценную интеграцию в социокультурную среду многонационального российского общества. По этим и другим актуальным вопросам реализации государственной миграционной политики в столичном регионе выступят эксперты:

- Московский Юрий Викторович – председатель Комиссии Совета по делам национальностей при правительстве Москвы, директор проектов Фонда развития международных связей «Добрососедство»;

- Омельченко Елена Александровна – заместитель директора Института социально-гуманитарного образования по научной работе, директор Центра историко-культурных исследований религии и межцивилизационных отношений Института социально-гуманитарного образования МПГУ.

В семинаре планируется участие представителей органов государственной власти, научно-исследовательских и образовательных организаций Москвы.

Мероприятие состоится 17 октября 2019 г., в 17.30, в зале №4 ГБУ «Московский дом национальностей» по адресу: г. Москва, улица Новая Басманная, дом 4, строение 1 (станция метро «Красные ворота»). Перед началом круглого стола в 17.00 пройдет чаепитие.

Вход строго по записи. Свое участие просим подтвердить по электронному адресу andreypt@mdn.ru или по телефону: +7(495)625-79-55 (Андрей).


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.