Вестник Мигранта: Как из РФ отправить письмо или посылку в ДНР: инструкция
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Как из РФ отправить письмо или посылку в ДНР: инструкция


Услугу по отправке писем или посылок из России в ДНР предоставляет ГП «Почта Донбасса». Об этом пишет интернет-справочник «Всё о ДНР». Обмен письмами и посылками с РФ осуществляется в двустороннем порядке через третьих лиц по договорным отношениям.

Для того, чтобы отправить письмо или посылку из России в ДНР, отправитель должен указать на почтовом отправлении адрес в следующем порядке: а/я 12, с. Куйбышево, Ростовская область, 346940. Далее в скобках указывается: Ф.И.О. получателя (отправителя), улица, номер дома, номер квартиры, почтовый индекс, номер телефона (при наличии). При этом, страна, город, населенный пункт не указываются.

Письмо должно быть заказное, но без уведомления о вручении.

Вес посылки не должен превышать 5 кг. Стоимость отправки — согласно тарифам «Почта России». Доставку из с. Куйбышево Ростовской области в ДНР — доплачивает получатель отдельно.

Срок доставки — около 3 недель.

Узнать, где в данный момент находится письмо или посылка, можно на сайте «Почты Донбасса» либо по телефону Call-центра: +38 (062) 303 36 46; +38 (071) 099 54 50; +38 (062) 388-36-46.

Для звонков из России: +7 (863) 318-40-06. Короткий номер Phoenix: 450.



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.