Вестник Мигранта: Новость из Санкт-Петербурга для владельцев ВНЖ
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Новость из Санкт-Петербурга для владельцев ВНЖ


Уважаемые иностранные граждане и лица без гражданства!

Обращаем Ваше внимание!

С 1 марта 2019 года подача уведомлений о подтверждении проживания в Российской Федерации иностранными гражданами и лицами  без гражданства, проживающими по виду на жительство будет осуществляться только в организациях федеральной почтовой связи.

Уведомление направляется почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также вида на жительство.

При приеме уведомления сотрудник организации федеральной почтовой связи проверяет соответствие сведений, содержащихся в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, и (или) его виде на жительство, сведениям, указанным в уведомлении. Прием уведомления подтверждается подписью уполномоченного сотрудника организации федеральной почтовой связи на бланке уведомления и отрывной части бланка уведомления. Отрывная часть бланка уведомления остается у иностранного гражданина. При направлении уведомления почтовым отправлением организация федеральной почтовой связи осуществляет прием от иностранного гражданина и пересылку уведомления письмом с объявленной ценностью в соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также в установленном порядке возврат иностранному гражданину отрывной части бланка уведомления.

Уведомления почтовым отправлением направляются на юридический адрес УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: 191028, Санкт-Петербург, ул. Кирочная, дом 4 А.




ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.