Вестник Мигранта: В Госдуме России ожидают, что с апреля жители ЛНР и ДНР смогут получить российское гражданство
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

В Госдуме России ожидают, что с апреля жители ЛНР и ДНР смогут получить российское гражданство


Тему для обсуждения подняли в нашей группе ВКонтакте:

Добрый вечер всем. Как думаете, вот это правда?

В Госдуме России ожидают, что с апреля жители ЛНР и ДНР смогут получить российское гражданство

Председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов 14 февраля сообщил, что в парламенте России ожидают вступления в силу закона об упрощённом получении российского гражданства и указа президента России по этому закону. Об этом депутат рассказал в интервью агентству News Front.

Сергей Гаврилов пояснил, что закон вступит в силу в конце марта и президент России издаст указ, в котором определит категории граждан, которые смогут получить гражданство в упрощённом порядке. Депутат пояснил, что именно будет упрощено.

– Это означает, что не надо проживать в России до пяти лет на основании вида на жительство, не нужно подтверждать источники существования, перестал существовать оскорбительный экзамен на знание русского языка. Совершенно очевидно, что граждане украины, Беларуси, Молдавии, они по определению являются носителями русского языка, а многие из них и в большем объёме, чем российские граждане, – рассказал Сергей Гаврилов.

Депутат Госдумы подчеркнул, что парламентарии надеются, что в конце марта выйдет указ и уже с апреля не только жители ЛНР и ДНР, но и находящиеся в России соотечественники, смогут получать российское гражданство.

Напомним, Владимир Путин подписал закон об упрощённом получении гражданства 27 декабря 2018 года.


На мой взгляд, они уже 5 лет этого ожидают. А вы что думаете?


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.