Вестник Мигранта: Чем полезна дактилоскопия?
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Чем полезна дактилоскопия?


В Тюменской области полицейские провели акцию «Добровольная дактилоскопия - забота о будущем!»

Источник: мвд.рф

С целью информирования населения о возможности пройти процедуру дактилоскопической регистрации сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» провели акцию «Добровольная дактилоскопия — забота о будущем!».

В рамках акции во время приема граждан инспекторы отдела по вопросам миграции разъясняли жителям Ишима и Ишимского района суть процедуры дактилоскопирования и механизм получения данной государственной услуги.



Полицейские напомнили гражданам, что формирование качественной базы дактилоскопического учета позволяет оперативно установить личность в случае порчи, утраты документов, при несчастных случаях, пожарах, автомобильных авариях, а также, если человек потерял память или попал в больницу без сознания. Также позволяет установить родственные связи, а в отдельных случаях способствует раскрытию преступлений по горячим следам.

Сотрудники полиции пояснили участникам акции, что процедура дактилоскопической регистрации абсолютно бесплатна, не представляет никакого вреда для здоровья и осуществляется с соблюдением всех прав и свобод гражданина, установленных Конституцией Российской Федерации.

В завершении мероприятия полицейские напомнили, что у граждан есть возможность подать заявление о предоставлении данной услуги в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг на сайте www.gosuslugi.ru.



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.