Вестник Мигранта: Москва не планирует усложнять въезд украинцев в Россию
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Москва не планирует усложнять въезд украинцев в Россию


Москва не собирается вводить меры, которые могли бы усложнить въезд для украинцев в Россию, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Евгений Иванов.


"Увязывание законодательных инициатив, упрощающих порядок приема в гражданство РФ, с возможностью изменения безвизового режима неверно. Мы не рассматриваем никаких мер, которые могли бы усложнить въезд в РФ для граждан Украины", - сказал Иванов.

Власти Украины периодически задерживают на границе россиян, пытающихся въехать в страну, и выносят решение о запрете посещения на 3 или 5 лет.



Кроме того, Верховная рада 26 ноября одобрила указ президента Украины о введении военного положения в 10 областях страны на 30 дней. На время военного положения Украина вводила ограничения на въезд граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. В конце декабря президент Украины Петр Порошенко заявил о прекращении военного положения в десяти областях страны. Совет национальной безопасности и обороны рекомендовал Госпогранслужбе продолжить усиленную охрану границы с РФ и осуществлять усиленный контроль за россиянами, въезжающими на Украину.

На прошлой неделе Госпогранслужба Украины сообщила, что более 800 россиян не пустили на Украину после окончания действия военного положения.


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.