Вестник Мигранта: Санкт-Петербург: я отправил заявление на квоту письмом, личный опыт
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Санкт-Петербург: я отправил заявление на квоту письмом, личный опыт


Из группы "Квота РВП для граждан Украины в СПб. 2018-2019":

Ходил сегодня на почту отправлять заявление о выделении квоты в МВД. Наших видел только 3 человека, остальные - китайцы, молдаване, грузины, казахи, таджики. В 10:00 всего было около 60 человек. До 12:00 практически все кто пришел, отправили письма. Работало то ли 3 то ли 5 окон, я не обратил внимание.

Работает почта сегодня только на ул.Почтамтской 9 (недалеко от Исаакиевского собора). С 10:00 сегодня, а дальше круглосуточно.

Вложил все документы за троих членов семьи в один конверт (15 листов А4). Общий вес вместе с конвертом и описью получился 97 грамм. Листик с адресами сверху не стал приклеивать, так как с ним вес уже получался 106 грамм - уже не письмо, а бандероль.



Спросил на почте о том как долго письмо будет идти в ГУ МВД, сказали что с учетом того, что сейчас идут праздники, то дня 3...4, а может и 5 дней. (Письмо 1 класса - доставка самолетом), остальные еще дольше.

Чтоб быстрее, например 1...2 дня, порекомендовали оформить курьерскую доставку, но она как то там по другому оформляется и мои документы к ней были неправильно подготовлены,нужно было бы все переписывать заново на каких то других бланках. К этому я был не готов, поэтому чтобы не терять зря время, согласился на письмо 1 класса со сроком доставки 3...5 дней.Все кто пришел с утра поступили также - отправили 1 классом. Это обошлось мне в 300 рублей.

Также дополнительно можно заказать услугу СМС оповещения о доставке письма. 10 руб, кажется стоит.

Дмитрий Колесник


Примечание Вестника: мнения по поводу количества конвертов разделились. Некоторые считают, что каждый взрослый заявитель должен вкладывать свой пакет документов в отдельный конверт.

Также активно обсуждается тот факт, что письмо должно оставаться письмом - бандероли и посылки сотрудники ГУ МВД принимать не будут. 





ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.