Вестник Мигранта: Новости про FIFA-2018
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Новости про FIFA-2018


КАСАЕТСЯ ВСЕХ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
ВО ВСЕХ "ФУТБОЛЬНЫХ" ГОРОДАХ

Владимир Путин утвердил новый срок постановки на миграционный учет иностранных граждан в период проведения ЧМ-2018

Президент В.В. Путин 12 мая подписал Указ № 214 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года».

Теперь регистрация иностранных граждан во время Чемпионата Мира по футболу 2018 будет осуществляться в течение 3 (трех) дней со дня прибытия в место пребывания.

Ранее закон устанавливал иностранцам всего 1 (одни) сутки на постановку на миграционный учет.

Также нововведения касаются и мест, где можно встать на миграционный учет. Помимо территориальных ОВМ, отнести документы можно будет и в МФЦ «Мои документы» (раньше было только в ОВМ).

Вот как теперь следует читать текст Указа в новой редакции в части миграционного учета иностранных граждан:

4. Установить, что (...) на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 г.:

д) постановка на учет по месту пребывания или регистрация по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших для временного пребывания (временного или постоянного проживания), осуществляется в течение трёх дней со дня их прибытия в место пребывания или место жительства при представлении документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, принимающей стороной либо непосредственно иностранными гражданами или лицами без гражданства в соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации (районный ОВМ) или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ "Мои документы");




Пояснения

Действие Указа распространятся АБСОЛЮТНО на всех иностранных граждан и граждан РФ.

Все иностранцы, которые приезжают в "футбольные" города в период с 25 мая по 25 июля обязаны встать на миграционный учет по месту пребывания в течение 3 дней со дня прибытия в место пребывания.

Те, кто в указанный период получает РВП или ВНЖ, должны зарегистрироваться по месту жительства в течение 3 дней.

Обратите внимание на перечень городов, в которых действует особый порядок. В других городах он не действует!

Особое внимание тех, кто УЖЕ зарегистрирован: если Вы не изменяете место своего жительства или пребывания, то на Вас этот Указ не распространяется

Источник: https://t.me/ufmsmsk/4980



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.