Вестник Мигранта: Задержаны организаторы канала незаконной иммиграции
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Задержаны организаторы канала незаконной иммиграции


МВД опубликовало видео задержания организаторов канала незаконной иммиграции. Запись выложена на официальном YouTube-канале ведомства.


На видео вооруженные правоохранители входят в квартиру и задерживают подозреваемых. Показаны изъятые денежные средства и документы.

Так, в описании к видео указано, что полицией была изъята оргтехника, бланки регистраций по месту пребывания, миграционные карты, медицинские справки, банковские карты, паспорта граждан республик Средней Азии, печати, штампы и оттиски, которые используются для отметок в миграционных документах и паспортах иностранных граждан.



На сайте МВД сообщается, что оперативники ГУУР МВД России, Москвы и Дагестана совместно с коллегами из ФСБ при поддержке бойцов Росгвардии задержали участников организованной группы. Их подозревают в разбойном нападении и вымогательстве в особо крупном размере. В частности угрожая физической расправой ​ руководителю одного из дагестанских СМИ они вымогали около 6 млн руб., после чего совершили на него разбойное нападение. двоих подозреваемых заключили под стражу.

МВД возбудило уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Задержаны также еще семь человек в возрасте от 28 до 35 лет. Четверо из них были заключены под стражу. При обыске кроме документов и мобильных телефонов было найдено огнестрельное оружие и боеприпасы, в результате возбуждено еще одно уголовное дело ​ по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, передача и сбыт огнестрельного оружия).



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.