Вестник Мигранта: Владимир Путин подписал указ, допускающий службу по призыву в ВС РФ лиц с иностранным гражданством
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Владимир Путин подписал указ, допускающий службу по призыву в ВС РФ лиц с иностранным гражданством



Указ Президента Российской Федерации от 14.11.2022 № 823 "О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237"


Президент Владимир Путин подписал указ о службе иностранных граждан в Вооруженных силах (ВС) России. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ В ПОЛНОЙ ВЕРСИИ ➞

Согласно указу, лицам, имеющим иностранное гражданство, разрешается проходить военную службу по призыву, а также по контракту.

В документе уточняется, что контракт не может быть заключен с иностранцем, в отношении которого был вынесен обвинительный приговор, которому было назначено наказание или, если в отношении него ведутся следственные мероприятия.

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.