Вестник Мигранта: Информация для граждан ДНР, ЛНР, граждан Украины, проживающих на территории указанных республик либо на территории Запорожской и Херсонской областей
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Информация для граждан ДНР, ЛНР, граждан Украины, проживающих на территории указанных республик либо на территории Запорожской и Херсонской областей



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


1. В настоящее время прекращен прием заявлений о получении гражданства Российской Федерации от граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и граждан Украины, проживающих (проживавших) на территории указанных Республик либо на территории Запорожской и Херсонской областей, в связи со вступлением в силу Федеральных конституционных законов №5-ФK3, №6-ФK3, №7-ФК3, №8-ФК3 от 04.10.2022 г. (о принятии в Российскую Федерацию новых субъектов Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и признании указанной категории граждан, в случае принесения Присяги, гражданами Российской Федерации).


2. По вопросу принесения Присяги, прохождения необходимых процедур и подачи заявления о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, а также проставления отметки о наличии российского гражданства в свидетельстве о рождении несовершеннолетних детей, необходимо обратиться в отделы (отделения) по вопросам миграции района места жительства (проживания).


3. Граждане Украины, ЛНР и ДНР, ранее обратившиеся с заявлениями о приеме в российское гражданство, решения по которым не приняты до 04.10.2022 г., также вправе обратиться в отделы (отделения) по вопросам миграции района места жительства (проживания) с целью документирования паспортом гражданина Российской Федерации.


4. Для граждан Украины, не указанных в пункте 1, прием заявлений о получении гражданства Российской Федерации осуществляется в установленном порядке в соответствии с ранее принятыми нормативно-правовыми актами законодательства Российской Федерации.


https://mc.mos.ru/ru/worker/mmc/citizenship

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.