Вестник Мигранта: Песков заявил о нехватке трудовых мигрантов в России
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Песков заявил о нехватке трудовых мигрантов в России


В России из-за пандемии резко снизилось количество мигрантов, и сейчас их количества недостаточно для реализации амбициозных проектов в различных сферах. Об этом РИА «Новости» сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Представителя Кремля спросили, растет ли среди россиян недовольство мигрантами и может ли это представлять потенциальную угрозу для безопасности. Песков ответил, что не изучал исследования на эту тему, поэтому не может дать никаких комментариев.

«Вообще-то мигрантов стало совсем мало у нас за последний год. И этих самых мигрантов нам очень и очень не хватает для реализации амбициозных планов», — сообщил пресс-секретарь.

Песков уточнил, что нехватка мигрантов особенно наблюдается в сфере строительства. По его словам, необходимо строить больше, чем сейчас, но для этого нужны рабочие руки. Также мигранты требуются в сельском хозяйстве.

«Дефицит в мигрантах, безусловно, есть», — констатировал Песков.

В Россию после возобновления авиасообщения со Среднем Азией может вернуться до миллиона трудовых мигрантов. Об этом ранее сообщил глава Федерации мигрантов Вадим Коженов.

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.