Вестник Мигранта: Президент подписал Указ с перечнем документов для подачи на гражданство по новым правилам
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Президент подписал Указ с перечнем документов для подачи на гражданство по новым правилам


Опубликован Указ Президента России от 24.07.2020 г. № 477 , который приводит в соответствие новой редакции закона о гражданстве Указ 1325.



В опубликованном указе все так же, как и в его проекте: те же перечни документов, те же изменения в бланке, который уже давно размещён у нас с пометкой "предполагаемый". https://t.me/mgrntrubot

Вопреки заявлениям, которые делали инспекторы очень многих отделов по вопросам миграции по всей России, нет ни слова о том, что для подачи по НРЯ требуется документ, подтверждающий выход из имеющегося гражданства либо невозможность выхода по не зависящим от заявителя причинам (в отличие от действующей ещё сегодня редакции указа). Но скорее всего, ещё какое-то время заявителей будут "отшивать" до получения разъяснений и инструкций от ГУВМ, как это было с ВНЖ по НРЯ.

Невероятно, но указ вступил в силу день назад.

Скачать бланк заявления для подачи на гражданство с 24.07.20: 


Всё, что касается подачи на гражданство по новым правилам, в том числе заполнение заявления, смотрите в боте в телеграм. Бот это такой робот, который вам поможет. 

Вот ссылка на него: t.me/mgrntrubot

Качаете телеграм, если еще нет, находите там @mgrntrubot и изучаете. 







ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.