Вестник Мигранта: В России предложили давать вид на жительство за покупку недвижимости
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

В России предложили давать вид на жительство за покупку недвижимости


МОСКВА, 14 мая — РИА НовостиМинэкономразвития подготовило законопроект, согласно которому иностранные предприниматели могут получить вид на жительство в России после покупки недвижимости. Об этом сообщают "Известия".
Газета узнала, что министерство разрабатывает поправки в закон "О правовом положении иностранных граждан".

Стимулирование притока и упрощение доступа иностранных инвесторов необходимо в условиях усиления конкурентной борьбы с развитыми зарубежными странами за инвесторов, способствующих ускоренному технологическому обновлению и развитию российской экономики", — отметили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, статус постоянного проживания в России даст иностранцам возможность быть максимально вовлеченными в экономическую и общественную жизнь страны, что увеличит потенциал развития делового климата.

Какой именно вид жилья — коммерческий или частный — инвестор должен приобрести для получения вида на жительства, не уточняется, эти критерии должно установить правительство. Ведомство, как отмечается, не ожидает всплеска востребованности российского гражданства среди иностранцев.

Если законопроект примут, то нормы вступят в силу уже в июле следующего года.

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.