Вестник Мигранта: Как в Подмосковье оформить цифровой пропуск для перемещения на транспорте
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Как в Подмосковье оформить цифровой пропуск для перемещения на транспорте


Оформить пропуск через СМС:

Получить цифровой пропуск в Подмосковье можно по короткому номеру 0250. На него надо отправить СМС, обозначив цель поездки. Чтобы поехать на работу, требуется указать: код цели, тип паспорта, его серию, номер, дату рождения заявителя, номер машины, данные карт «Тройка», «Стрелка», ИНН организации, её краткое наименование. 

Сообщение будет выглядеть так: Пропуск*1*1*1234*123456*29.10.1992*Р043МП177*7777666555*44443333111*1234567890*ООО Ромашка. 

Аналогичная форма для поездок в медучреждения - в этом случае указывается код поездки «2» и не нужно отмечать ИНН. Чтобы оформить пропуск для передвижения с другими намерениями, нужно указать: код цели, тип паспорта, его серию, номер, дату рождения, номера машины, карт «Тройка», «Стрелка», цель выхода из дома (максимум 20 символов), адрес пункта назначения. 

Пример: Пропуск*3*1*1234*123456*15.04.1981*Р043МП177*7777666555*44443333111*почта* Одинцово, Можайское ш, 22. 

Подробности на региональном портале госуслуг: uslugi.mosreg.ru/otvet-covid и uslugi.mosreg.ru/pass-generator.


В Подмосковье изменили правила оформления пропусков

Источник: Агентство «Москва»

По информации агентства, оформить цифровой пропуск для передвижения по Подмосковью жители региона могут в мобильном приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус». После скачивания приложения пользователи должны будут заполнить анкету, выбрать статус, соответствующий их состоянию здоровья, и указать причину выхода из дома. На открывшейся после этого странице появятся QR-код и таймер, который нужно будет остановить по возвращении домой.

Агентство отмечает, что брать пропуск на поход в магазин или выгул собаки пока не требуется, однако такие опции реализованы в мобильном приложении.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев ввел пропускной режим в регионе, специальные цифровые коды необходимо получать для поездок на любом виде транспорта. Также до конца апреля выходить из дома разрешается только по веской причине, к примеру, для выгула собаки и поездки на работу.

С 15 апреля для передвижения на транспорте (автобус, троллейбус, такси, личный автомобиль) в Московской области потребуется специальный цифровой пропуск. Тем, у кого нет пропуска - грозит большой штраф.

Как выглядит цифровой пропуск в Подмосковье?

Это специальный код, состоящий из цифр и букв. Первые четыре знака обозначат дату окончания срока действия пропуска, а остальные 12 знаков позволят идентифицировать его владельца и цель поездки. Этот код надо запомнить, записать или распечатать и показывать полицейскому. Также обязательно будет нужен паспорт или какой-либо иное удостоверение личности.

Пример кода:  1404-Т123-МО11-К123

Как оформить цифровой пропуск для перемещения в Подмосковье?  

Оформить цифровой пропуск для перемещения на транспорте в Подмосковье можно тремя способами:
  • В специальном мобильном приложении;
  • С помощью SMS на номер 0250;
  • Позвонив на номер 8-800-550-50-30;
Какие данные нужны для оформления цифрового пропуска?

Для оформления электронного пропуска в Подмосковье будут нужны:
  • Фамилия, имя, отчество (если есть);
  • Серия и номер паспорта (или иного документа, удостоверяющего личность);
  • Регистрационный номер личного или служебного автомобиля (если едете на машине);
  • Номер карты Тройка или Стрелка (если она есть и вы едете на общественном транспорте); Номер мобильного телефона;
  • Наименование работодателя и его ИНН (если едете на работу);
  • Адрес отправления и адрес назначения (если едете не по работе);
Как узнать ИНН работодателя? 

Спросите у работодателя или зайдите на сайт egrul.nalog.ru. На этом сайте вбейте название организации, в которой вы работаете и регион.


Узнать ИНН онлайн (на примере Калужская область, вам нужен 50 - Московская область или 77 Москва)

Как получить пропуск через приложение?

На мобильный телефон нужно скачать специальное приложение "Госуслуги СТОП Коронавирус". Версия для Андроид здесь, для iOS вот тут.

А дальше идут одни вопросы. Приложение к работе не готово. Зачем-то нужно 3 раза фотографироваться: один фото лица, второй раз фото паспорта, третий раз нужно фото с разворотом паспорта. Зачем?!!!

А ещё в приложении говорится, что регистрироваться в приложении почему-то нужно и для прогулки с собакой или для похода в магазин. Хотя власти Подмосковья утверждают, что для этого не нужно никакого разрешение.

Отзывы о приложении "Госуслуги СТОП Коронавирус". Ни одного положительного отзыва!



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.