Вестник Мигранта: Симптомы коронавируса расписали по дням
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Симптомы коронавируса расписали по дням

Оперативный штаб по борьбе с новой инфекцией суммировал данные врачей о симптомах и описал их по дням. Первые симптомы проявляются в течение пяти и более дней после инфицирования.


С первого по четвертый дни у заболевших появляется повышенная температура. Это состояние может сопровождаться болью в мышцах, сухим кашлем, тошнотой и диареей.

Трудности с дыханием начинаются на пятый и шестой дни. На седьмой они усиливаются, а на восьмой и девятый дни, в случае с тяжелыми больными, легкие уже не могут работать полноценно.

Десятый и одиннадцатый дни заболевания характеризуются болью в в животе. Выздоровление обычно наступает на двенадцатый день, и тогда же снижается температура. А полный выход из болезни фиксируется на 17-22 дни.




ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.