Вестник Мигранта: Иностранцев, зараженных коронавирусом, могут депортировать из России
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Иностранцев, зараженных коронавирусом, могут депортировать из России


Правительство приняло национальный план по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Иностранных граждан, зараженных вирусом, могут депортировать из страны.


- Чтобы не допустить распространения этой инфекции в нашей стране, приняты все необходимые меры. Работает оперативный штаб, ситуация под контролем, - заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями.

Им подписан национальный план по предупреждению завоза и распространения вируса на территории России, он добавлен в перечень особо опасных заболеваний. «Это позволит осуществлять депортацию иностранных граждан, если у них будет выявлена такая болезнь, и вводить специальные ограничительные меры, в том числе это изоляция и карантин», - подчеркнул председатель правительства.

Вирус стал шестнадцатым заболеванием списка. В него также входят ВИЧ, гепатит В и С, туберкулез, сибирская язва, холера, чума и другие.

Согласно статье 43 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» лицам, страдающим заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, оказывается медицинская помощь и обеспечивается диспансерное наблюдение в медицинских учреждениях.

Уже ограничено передвижение граждан Китая через границу. Больные с выявленным вирусом изолированы и получают медицинскую помощь. Дополнительно приостановлено передвижение китайских граждан через российско-монгольскую границу, введен временный запрет на выдачу групповых туристических и рабочих виз китайским гражданам.

Россия, сообщил Мишустин, направит в Китай гуманитарную помощь для борьбы с инфекцией.

«В России сейчас есть все необходимые лекарства и средства защиты. Важно, чтобы люди были ими полностью обеспечены и, конечно, чтобы цены в аптеках оставались на прежнем уровне», - указал премьер. За этим поручено следить Федеральной антимонопольной службе и Росздравнадзору.

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.