Вестник Мигранта: Опубликован новый "Административный регламент для гражданства РФ"
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Опубликован новый "Административный регламент для гражданства РФ"



Изменения:

1. МВД запрашивает сведения в налоговой, в том числе составляющие налоговую тайну для оснований в упрощённом порядке:

е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам и осуществляют трудовую деятельность в РФ в не менее 3 лет;

ж) являются индивидуальными предпринимателями и осуществляют предпринимательскую деятельность в РФ непрерывно не менее 3 лет;

з) являются инвесторами;

и) осуществляют не менее 1 года до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ трудовую деятельность в Российской Федерации по профессии.

2. После приёма в гражданство РФ МВД отправляет в военкомат сведения о приёме в гражданство РФ военнообязанного.

3. Немного изменилась Справка о принятии к рассмотрению заявления.

4. После приёма в гражданство РФ иностранный гражданин подписывает в Извещении, что решение о приёме в гражданство РФ вступает в силу с даты принесения Присяги.


Примечание эксперта Н. Хакимова:  Теперь МВД будет запрашивать, платили ли вы налоги, если собираетесь получать гражданство РФ по профессии или через инвестиции. Да, и будет сообщать в военкомат о приобретении гражданства военнообязанным. Так что откосить от армии будет сложнее.



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.