Вестник Мигранта: Приняты поправки об усилении ответственности за пособничество в незаконной миграции
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Приняты поправки об усилении ответственности за пособничество в незаконной миграции



Источник: http://duma.gov.ru/news/46504/

Законопроектом вводится уголовная ответственность за пособничество в незаконном получении документов, необходимых для въезда, пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации, а также транзитного проезда через нее.

Государственная Дума на пленарном заседании приняла во втором чтении поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, усиливающие ответственность за пособничество при организации незаконной миграции. Документ был внесен в ГД депутатами Московской городской думы.

Законопроектом предлагается дополнить часть 2 статьи 3221 УК РФ «Организация незаконной миграции» новым квалифицирующим признаком – совершение данного преступления лицом с использованием своего служебного положения.

Напомним, наказанием по данной статье может стать лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.