Вестник Мигранта: 7 Вопросов #128: вопросы и ответы по миграционному законодательству
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

7 Вопросов #128: вопросы и ответы по миграционному законодательству


Сто двадцать восьмой выпуск из цикла "7 Вопросов".

7 Вопросов, или "Вопрос - ответ" - это традиционная рубрика портала "Вестник Мигранта", в которой я отвечаю на письма, присланные читателями.  Читать длинные статьи нравится не всем. В этой рубрике мои ответы будут краткими, но чёткими. 


Для тех, кто хотел бы материально поблагодарить любимый блог:

Сделать это (сумма - на ваше усмотрение) вы можете любым удобным способом: 

СБЕРБАНК 5469 3800 1303 8020
QIWI кошелек +79654342301
Яндекс деньги 410015063939763


Орфография и пунктуация авторов вопросов сохранены.

Вопрос №1. Приветствую, начали ли выдавать бессрочные виды на жительство?


Отвечаю: Нет, не начали. Вы каждую неделю присылаете этот вопрос. Я обещаю прислать вам письмо на почту, когда начнут.

Вопрос №2. Здравствуйте! Как найти сайт мид по электронным визам?


Отвечаю: visa.kdmid.ru

Вопрос №3. Как сдать уведомление в уфмс на ребенка внж у нас


Отвечаю: Статья с вариантами, я не знаю, что хочет видеть ваш инспектор >>>

Вопрос №4. Добрый день я 02.10. 2019 года подала заявление на квоту РВП в Сахарово, но с меня коме заявления ничего не потребовали :Копия паспорта, Перевод паспорта, миграционную карту, регистрацию.Это так и должно быть? Мне дали справку с номером по какому адресу я могу узнать через месяц. Хотела узнать всё ли правильно я сделала?


Отвечаю: Да, правильно. 

Вопрос №5. Доброе утро вопрос касается нововедений с 1 ноября. Если я правильно поняла то у кого родственники граждане РФ им не надо будет подтверждать знания истории законодательства языка? Муж не родственник? А если ребенка рожу?


Отвечаю: Не все родственники, муж не подходит. Этот пункт для тех, кто будет оформлять ВНЖ на основании родства. При оформлении "по мужу" вы сначала будете оформлять РВП. 

🔹 от подтверждения владения русским языком освобождаются иностранные граждане, получающие ВНЖ на основании родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочери, состоящих в гражданстве РФ и постоянно проживающих на территории РФ;

Ребенок подходит, но вы же не будете рожать ребенка ради того, чтобы не сдавать экзамен?!


Вопрос №6. Здравствуйте, у меня РВП в Москве, прописана в районе ... , но подруга попросила месяц пожить у нее, потому что боится своего хахеля, вот чтоб он не пришел к ней она просит меня присутствовать, могу там пожить? Она сказала регистриацию сделает если надо. А что мне в случае чего сказать фмсникам если начнут рамс мол не живешь по прописке? Собственника уже пугали фикцией мол штрафы там и посадят. Что мне говорить в случае чего.


Отвечаю: Сказать, что право пользования жилым помещением, в котором вы прописаны, никуда не пропало, но по личным обстоятельствам вам необходимо некоторое время пребывать в другом месте. Так как есть обязанность встать на МУ в случае пребывания дольше 7 рабочих дней, вы, как добропорядочный иностранный гражданин, встали на МУ ("сделали регистрацию"). Статья в тему >>>

Вопрос №7. Добрый день,подскажите гражданка Украины,подавала по ребёнку,сейчас в браке с гражданином рф,вышла замуж уже после получения рвп.

Сейчас получается я подаю на основании ребёнка гражданка рф,я не могу подать по мужу?и как потом с гражданством ?после получения вида на жительство по ребёнку,я смогу подать по мужу?


Отвечаю: На ВНЖ подают на основании имеющегося РВП, а не по браку, ребенку и т.д.

На гражданство вы сможете подать по мужу, если прошло три года с момента заключения брака с ним.

Чтобы подать на гражданство по ребенку, нужно чтобы второй его родитель - гражданин РФ был лишен род. прав, признан отсутствующим без вести, умершим и т.д.

Чтобы увидеть свой вопрос на сайте, присылайте его на адрес электронной почты info@vestnik-migranta.ru с пометкой 7Вопросов. Рубрика выходит каждую пятницу в 18:00 по московскому времени.

Подписывайтесь на Вестник Мигранта в социальных сетях:

     



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.