Вестник Мигранта: Опыт получения гражданства по 187 указу в Ростове-на-Дону
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Опыт получения гражданства по 187 указу в Ростове-на-Дону


Девушка делится опытом: у нее получилось подать на гражданство по Указу №187 по комбинации РВП + МУ.

Может кому-то будет полезно :) сегодня наконец-то получила гражданство!! Подавала как член семьи участника программы переселения в г. Ростов-на-Дону.

С октября 2018 г. начала собирать документы на рвп. 21 декабря - сдача документов на рвп. 19 марта - получила рвп. И тут началось самое интересное, т.к регистрация у меня была временная, в общежитии ВУЗа, не хотели принимать документы на гражданство. Раз 5 ходила к инспектору, но она отказывалась принимать с временной регистрацией, хотя по закону по программе можно с ней.

В итоге после апрельского указа всё-таки получилось сдать документы 18 июня. 4 октября присяга и 11 октября получение паспорта!

Примечание Вестника: мне все же очень интересно, почему инспектор отказывался принимать у участника программы переселения документы на гражданство, аргументируя отказ отсутствием у заявителя регистрации по месту жительства. Уже давно участники ПП могут подавать на гражданство с РВП и миграционным учетом!






ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.