Вестник Мигранта: Чем РВП лучше ВНЖ?
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Чем РВП лучше ВНЖ?


Продолжаю изучать новый закон. Заинтересовала меня одна вещь. Андрей в своем обзоре пишет так:

🔹 без учета квоты РВП может быть выдано иностранному гражданину:

✔ который имеет право обратиться за получением ВНЖ без получения РВП. Хорошее изменение, учитывая, что не всем нужен ВНЖ. Есть люди, которым вполне достаточно РВП;

А много ли их? Я знаю огромное количество людей, которые осознанно остановились на этапе «ВНЖ». Но РВП...В чем его преимущество?

Опрос: представьте, что сами можете выбрать себе статус. И вам его дадут. Голосуем тут https://vk.com/wall-142390258_164311 , за вариант "РВП" пока что не проголосовал никто.


Честно, я не знаю причин получать РВП, когда есть возможность получить сразу ВНЖ. Но в комментариях прозвучали предположения:
Например, если ВНЖ, получаемый по данному основанию, имеет ограничения. А получив по данному основанию РВП, а затем по проживанию на основании РВП - ВНЖ, то такой ВНЖ уже ограничений иметь не будет.
Нежелание получать статус резидента в РФ. Возможно, вследствие ограничений в законодательстве страны исхода или других нюансов.
Что думаете вы? 





ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.