Вестник Мигранта: Рубрика «Добрые миграционные новости»
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Рубрика «Добрые миграционные новости»


В Управление по вопросам миграции МВД по РД обратилась гражданка Украины Осипат Пронина с просьбой помочь ей оформить вид на жительство.

Осипат - уроженка ст. Калиновская Наурского района Чечено-Ингушской Республики, в 1970 году она вышла замуж за военнослужащего из Украинской ССР и уехала жить к нему. После распада Советского Союза Осипат стала иностранкой - гражданкой Украины. В 2013 году она овдовела и вместе с дочерью и сыном проживала во Львове.

Через некоторое время встал вопрос о возвращении всей семьи на Родину. Ситуацию осложняло заболевание ног, которое мешало Осипат самостоятельно посетить Управление и подать документы. Тогда руководством МВД по РД было принято решение о направлении группы сотрудников УВМ с экзаменатором из многофункционального миграционного центра в город Кизляр и принять необходимые для получения гражданства экзамены на дому. Через два месяца Осипат Пронина получит вид на жительство, а российский паспорт у нее появится уже осенью этого года. Дети Осипат, решив жилищные вопросы, также планируют подать документы на получение гражданства как носители русского языка.





ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.