Вестник Мигранта: Комиссия НРЯ в Москве: стихотворения Ахматовой
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Комиссия НРЯ в Москве: стихотворения Ахматовой


Всем добрый день! Хочу рассказать всем и успокоить сразу, как сдавала вчера, 2.08.2019 экзамен на НРЯ в Москве на Большой Ордынке.

Основные моменты, что туалета в здании где актовый зал - нет. Так что, минут за 20 до экзамена, советую всем посетить туалет. Рядом с метро Макдональдс, буквально 10 минут.

Народу было очень много, был почти весь зал, около 200 человек( по крайней мере, стулья посчитала одна из иностранных студенток). И всего лишь 2 человека экзаменатора, потом им помогла принимать одна женщина, полковник МВД, которая присутствовала на экзамене тоже.

В итоге я была в 8 утра у ворот, зашли в 9.30 в актовый зал, а вот сдавать меня вызвали только в 13.45. Сначала был просмотр фильма (город Плёс, в Ивановской области) и вопросы не сложные по нему. Главное - не смотреть фильм, а слушать и быстро конспектировать! Потом было стихотворение Анны Ахматовой (напечатанное на листе А4) про Санкт-Петербург и вопросы по нему.


Это задание чуть сложнее, но в принципе выполнимо! Ахматова любила Питер и в этом стихотворении описывает всю любовь к нему. Найти 5 прилагательных в этом стихотворении и перечислить, написать, какие исторические места упомянуты в этом стихотворении. И в заключении вопрос:" Почему Санкт-Петербург считают культурной столицей России?" Тут Вы должны включить всю свою фантазию и писать...))))))) чем больше-тем лучше))))

Главное чтобы все строки ответов на вопросы были заполнены. Будут пустыми, ждите дополнительных вопросов. Когда вызвали меня, сразу отметили мой красивый почерк( это правда), а потом спросили где работаю, с кем живу, и т.д и т.п и тут я начала без остановок...

Принимала у меня сотрудница МВД, которая оказалась очень милой и доброй. Так что, милые мои, нужно собраться с мыслями, взять себя в руки и осознать, что обратной дороги - у нас нет!)) Все сдают и мы сдадим!!! Хорошо, что рядом с нами, есть такие люди, как Татьяна Осипчук! Которая меня во всем поддержала и направляла! Огромное спасибо, Танечка!!!!

Да, и самый важный момент, чуть не забыла! Когда Вам в Сахарово случайно говорят, что у Вас будет экзамен в 17.00 к примеру, тут стоит обратить на это внимание!!!! Так было у моего знакомого. Время у нас было разное, у меня 9.30, а у него 17.00, а вот дата одна 2.08.2019! И благо, что я ему подсказала не рисковать, а все таки прийти в 9.30! Если бы он пришёл к 17.00 ему бы просто отказали сказав, что он был в списке на 9.30 и просто не пришёл на этот экзамен! Так что будьте очень бдительны!!!! Несколько человек, пришедших в 9.30 вообще не оказалось в списке! Принимать их отказались!

Автор: Лена Ленина


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.