Вестник Мигранта: Рубрика «Добрые миграционные новости»
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Рубрика «Добрые миграционные новости»


Жительница Кемерова поблагодарила сотрудников полиции, которые помогли ее матери стать гражданкой Российской Федерации.

В адрес руководства Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области пришло благодарственное письмо от жительницы областного центра. Горожанка выразила слова признательности сотрудникам подразделения по вопросам миграции отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово. По словам автора послания, полицейские в индивидуальном порядке рассмотрели обращение ее 76-летней матери и помогли ей в кратчайшие сроки оформить документы для получения гражданства Российской Федерации.

Пенсионерка переехала в Кузбасс на постоянное место жительства из ближнего зарубежья. Однако документы, подтверждающие ее право на получение в упрощенном порядке российского гражданства, были утеряны. Ситуация осложнялась тем, что в силу имеющегося заболевания женщина не может самостоятельно передвигаться, в связи с чем у нее отсутствовала возможность лично посетить подразделение УВМ для разрешения сложившейся ситуации. Узнав об этом, сотрудники полиции встретились с пенсионеркой по месту ее жительства. Полицейские в кратчайшие сроки помогли горожанке собрать и оформить все необходимые документы. В результате женщина получила гражданство Российской Федерации, и в ближайшее время ей будет выдан российский паспорт.

В своем письме дочь пенсионерки благодарит сотрудников отдела по вопросам миграции «за доброту, отзывчивость и оперативность» в решении их вопроса.



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.