Вестник Мигранта: Посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов обсудил миграционную политику с представителями МВД РФ
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов обсудил миграционную политику с представителями МВД РФ


ДУШАНБЕ, 20 июн — Sputnik. Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов в Москве провел встречу с начальником Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентиной Казаковой.

На встрече стороны обсудили договоренности, достигнутые в ходе визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Россию. В частности, посол коснулся вопроса защиты прав трудовых мигрантов и обратил внимание на проблемы, с которыми сталкиваются граждане Таджикистана.




Также Казакова и Сатторов поговорили о снятии запретов на въезд в Россию определенным категориям таджикских граждан.

Валентина Казакова отметила, что за последнее время в российское законодательство в области миграции внесли существенные изменения и работа в этой сфере продолжается.

Напомним, во время визита в Россию Эмомали Рахмон обсудил с президентом России Владимиром Путиным положение таджикских мигрантов и проведение амнистии для отдельных категорий граждан.

Последняя амнистия таджикских мигрантов была проведена в России весной 2017 года. Тогда более 122 тысяч трудовых мигрантов, совершивших административные правонарушения в России, могли выйти из черных списков.



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.