Вестник Мигранта: Считающиеся потомками Моны Лизы княгини получили российское гражданство
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Считающиеся потомками Моны Лизы княгини получили российское гражданство


Президент РФ Владимир Путин дал гражданство РФ двум итальянским княгиням с русскими корнями Наталие и Ирине Строцци, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Принять в гражданство РФ следующих лиц: 59) Строцци Майорка Ренци Ирина Луиза, родившаяся 26 июля 1982 года в Италии; 60) Строцци Майорка Ренци Наталия Констанца, родившаяся 5 февраля 1977 года в Италии", - говорится в документе.


По данным "Известий", княгини Ирина и Наталия Строцци - потомки Моны Лизы, такое открытие сделали профессор Джузеппе Палланти и эксперт по генеалогии Доменико Савини. Старшая Наталия - актриса, балерина, писательница, ее мемуары вышли на нескольких языках, в том числе и русском. Ирина изучала экономику в Миланском университете, стажировалась у близких друзей клана Строцци -— председателя Европейской комиссии Мануэля Баррозу в Брюсселе и у британского премьера Тони Блэра. Теперь Ирина собирается заняться бизнесом.

Как сообщал "Первый канал", княгини Строцци являются потомками первых русских эмигрантов.

Также Путин принял в гражданство итальянца Карло Анчиде, автора учебников и пособий по изучению итальянского языка.


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.