Вестник Мигранта: Если я стану министром, запрещу освещать подобные темы без соответствующей квалификации
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Если я стану министром, запрещу освещать подобные темы без соответствующей квалификации


"Прелесть" выставили на майл.ру:
Власти ДНР и ЛНР заявили об ажиотаже вокруг получения российских паспортов.  В ЛНР каждый день выдают по 500 паспортов РФ, рассказал глава республики Леонид Пасечник.
Почти все граждане самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) хотят оформить гражданство РФ, сообщил ее глава Леонид Пасечник. По его словам, ежедневно в ЛНР выдается по 500 российских паспортов. Это максимальное количество, которое может обработать местная иммиграционная служба за день, пояснил Пасечник. Руководитель Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин также заявил об ажиотаже вокруг оформления российских паспортов, передает РБК.
Как будто цель - заголовок погромче, а дальше первого абзаца всё равно мало кто читает.

Во-первых, российские паспорта там еще не выдают, только заявления принимают. Выдавать начнут через несколько месяцев после всех необходимых проверок заявителя.

Сейчас в республиках выдают паспорта ДНР и ЛНР. Потому что если у человека нет паспорта ДНР/ЛНР, он не может подать заявление о приеме в российское гражданство. Так что оба главы говорят не о российских паспортах. Это можно понять, если дочитать мэйловскую статью хотя бы до середины:
Очередь на оформление паспорта республики, без которого нельзя получить российский документ, расписана на месяц вперед, рассказал Пасечник.
Этот факт, по его словам, красноречиво свидетельствует о желание жителей непризнанной республики стать россиянами. Точное количество заявлений на получение российских паспортов глава ЛНР назвать затруднился, но заявил, что решение президента России «вдохнуло новую жизнь в жителей республики».
 
Глава ДНР Денис Пушилин также констатировал повышенный интерес к получению российских паспортов в республике. По его информации, на данный момент местные власти выдали около 300 тысяч паспортов ДНР, необходимых для оформления российского документа.
Но многие ли дочитают до середины?



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.