Вестник Мигранта: Наличие запрета на въезд, поставленного таможенными органами, можно проверить онлайн
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Наличие запрета на въезд, поставленного таможенными органами, можно проверить онлайн


Федеральная таможенная служба Российской Федерации (ФТС) информирует иностранных граждан о появлении на официальном сайте ведомства специального сервиса, который дает возможность в онлайн-режиме проверять наличие задолженности по таможенным платежам и решений о запрете на въезд в РФ, принятых таможенными органами России.

Прим. Вестника: обратите внимание - здесь будут видны только запреты по линии ФТС. Но право поставить иностранцу запрет на въезд есть не только у ФТС.




ФТС РФФТС констатирует, что в соответствии со ст. 27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» уклонение от уплаты налога иностранным гражданином или лицом без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации является основанием для принятия в отношении такого лица решения о запрете на въезд в РФ.

Указанные положения закона также применяются к иностранным гражданам и лицам без гражданства, не исполнившим в установленные сроки обязанность по уплате таможенных пошлин и налогов, в том числе, в связи с нарушением условий временного ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза транспортных средств для личного пользования.

Доступ к информационному сервису ФТС осуществляется по электронному адресу: https://edata.customs.ru/FtsPersonalCabinetWeb/Services/About/CheckPayments

Для осуществления проверки наличия задолженности или запрета на въезд в Российскую Федерацию достаточно ввести следующие данные: фамилия, имя, отчество, пол, гражданство, дата рождения.



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.