Вестник Мигранта: Граждане РФ могут ездить по иностранному водительскому удостоверению - ответ МВД
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Граждане РФ могут ездить по иностранному водительскому удостоверению - ответ МВД


Вопрос, из которого всегда вырастает жаркая дискуссия - можно ли не менять иностранные водительские права после получения российского гражданства? Можно ли продолжать по ним ездить? Или все-таки нет, надо российские права получать?




Вашему вниманию предлагается ответ из Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Он хорош сразу по всем параметрам: 1) не выражает субъективного мнения какого-либо регионального чиновника; 2) получен от наиболее компетентного в данном вопросе Управления, а то многие ведь в Управление по вопросам миграции запросы про водительские права пишут...



"...Таким образом, граждане Российской Федерации допускаются к управлению транспортными средствами на основании иностранных национальных водительских удостоверений, за исключением случаев осуществления ими предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами."

Просто и понятно - ездить можно, использовать для работы нельзя.

Спасибо Управлению и группе РК-Инфоканал-РФ по переселению, которая и поделилась данным ответом со всеми нами.




ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.