Вестник Мигранта: Как Шурик в Коканд съездил: почему нельзя проверить, сколько жен у мужа-мигранта
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Как Шурик в Коканд съездил: почему нельзя проверить, сколько жен у мужа-мигранта


Вдали от родины жить одному довольно сложно, поэтому молодые люди из числа трудовых мигрантов нередко впервые вступают в брак не дома, а в той стране, куда приехали работать. Как они сами рассказывают, после тяжелого трудового дня и бесконечных разборок с работодателями и полицией хочется, чтобы тебя встретили дома вкусным ужином и нежным словом. А от кого еще дождешься нежности, как не от жены — не от полицейского же в самом деле!

Вот и выходит, что мигранты просто-таки вынуждены обзаводиться женами в России. Но рано или поздно уехавшие на заработки все равно возвращаются на родину. И тут они частенько тоже заводят себе жену (еще одну) — не сидеть же дома без нежного слова. Они, может, и обошлись бы без второй, но жалуются, что на них очень давят родители и община, так что хочешь — не хочешь, приходится уступать. Правда, такое многоженство противоречит и российским законам, и законам страны, откуда родом сам человек, — ну, да кто там будет считать чужих жен, думают мигранты.

И сильно ошибаются.


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.