Вестник Мигранта: Опыт подачи на гражданство по "профессии из перечня"
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Опыт подачи на гражданство по "профессии из перечня"


Из телеграм 

Добрый день! Мой мини-отчет о подаче на гражданство 13.03.2019. основание - Пункт "и" части 2 статьи 14 - стаж 3 года по востребованной специальности.




В декабре и феврале были 2 неудачные попытки. В декабре не было перевода СОБ, в феврале не обновила копию трудовой книжки , с заявлением и остальными документами все было хорошо.

В справке из ПФР на момент подачи заявления суммарный стаж составил 4 года и 1 мес. Инспектор считал по трудовой , но быстро понял, что стажа хватает с головой. Все документы проверяли очень внимательно, после этого так же проверяли заявление, сверяя с переводами и оригиналами.

Когда вроде бы все было почти принято, принимающий замечает, что после прилагаемых документов, в рамочке где ставить подпись у меня текст из старого бланка. Конечно у меня был бланк из бота, но вероятно я при копировании именно прилагаемых документов из старого бланка и прихватила и этот фрагмент. Любезно мне предоставили возможность это исправить и дали верный текст.

При выдаче справки о принятии документов мне сообщили, что регистрации ребенка нет в базе и чтобы сходили в овм и внесли( у ребенка му). В этот же день получили книжку Внж мужу.

Приехали в Сахарово в 8-30, получили талон под номером 29 , книжку получили в 10-10. Я убежала подавать на гражданство, запись было на 10-00, предупредила девушку на талонах, что придёт муж скоро и попросила его пропустить. К окну меня вызвали в 10-10, в 11-00 мы уже выходили из Сахарово. Спасибо создателям бота и чата!

Бот: tele.click/mgrntrubot
Чат: https://tele.clivk/joinchat/CEG9qlb-WW4l1pbzpX9kmQ
Статья по теме: https://www.vestnik-migranta.ru/2018/03/62fz-i.html


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.