Вестник Мигранта: Получили квоту на РВП, что делать дальше? Санкт-Петербург
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Получили квоту на РВП, что делать дальше? Санкт-Петербург


Питер. Из группы Квота РВП для граждан Украины в СПб. Инструкция «ПОЛУЧИЛИ КВОТУ - ЧТО ДАЛЬШЕ?» для самостоятельных. Автор - Анна Ворфлик-Булгакова. Обсудить можно в комментариях >>> , задать вопрос в первоисточнике >>>



Прошу отнестись с пониманием. Далее по тексту РЕКОМЕНДАЦИИ. Периодически появляются нововведения. Что-то становится неактуальным. Воспринимать информацию как рекомендации.

МК- миграционная карта
МУ- Миграционный учёт (уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания)
УВМ - управление по вопросам миграции

ПОЛУЧИЛИ КВОТУ, что дальше? По какому документу подаём на РВП?

В последние дни постоянно всплывает этот вопрос.

На РВП подаем по тому документу, по которому вы тут пребываете: ву либо паспорт. Если по паспорту, значит, готовим все по паспорту (делаем НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ ПЕРЕВОД), Если ВУ - готовите все документы по ВУ.

Если вы пребываете в рф по ву , но хотите сразу подаваться по загранпаспорту (оформлять все документы по загранпаспорту), вам необходимо отказываться от ву до подачи. Обновить МК (выез-въезд). Но... этого делать не стоит, тк всякое бывает в жизни и не дай бог вы не подадитесь либо получите отказ в выдаче рвп.

Если у вас есть загран паспорт вы можете приложить к документам нотариально заверенный перевод Паспорта сразу либо потом после перестановки печати рвп с ву в паспорт. (Обычно прикладывают в момент переноса печати рвп с ву в
паспорт).

Документы: МЕГА ВАЖНО срок действия документа, по которому подаём, должен быть не менее 6 мес до его окончания. Не забываем копии. Не забываем делать необходимые нотариально заверенные переводы документов (лишнее не делайте)



При подаче на ВНЖ часто многие подают по ву (в ву у вас данные с отчеством) либо по внутреннему паспорту, а потом хотят переставить в загран паспорт и тут начинаются расхождения. И наоборот. В книжечке внж отчество есть, а в загран паспорте нет. Придется переделывать внж по данным загран Паспорта, а это опять госпошлина 3500 руб и ждать новый внж.
ПОЭТОМУ: при подаче на внж лучше подаваться сразу по нужному паспорту, с которым вы и планируете идти к гражданству, либо если подались все же по ву приложить к пакету документов нотариально заверенный перевод Паспорта. И при получении внж сверить совпадают ли данные в книжечке с данными в паспорте (должно отсутствовать отчество если это загранпаспорт и присутствовать отчество если внутренний). Но, получить внж ,готовый, можно только предварительно отказавшись от ву, тк у вас не может быть одновременно статуса Постоянного проживания и временного проживания (они противоречат друг другу). В принципе не все инспектора принимают на внж по ву, поэтому как будет на момент подачу у вас не знаем.

Продолжение: vk.com/topic-85068470_40065130


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.