Вестник Мигранта: Опыт подачи на квоту в Москве - февраль 2019
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Опыт подачи на квоту в Москве - февраль 2019


Народу, как и в прошлом феврале, было ОЧЕНЬ много.

В чем причина возникновения "февральского синдрома"? У меня нет ответа на этот вопрос. Возможно, виновато мое напутствие не тянуть с легализацией :). А возможно, большинство людей до сих пор верят в устоявшийся стереотип:

❓ Я не совсем понимаю очередность рассмотрения и одобрения квот, если столько человек в первые дни подадут, как считаете, есть смысл или вероятность, что останется и мне квота, если я поеду подавать в пятницу?

✔ В смысле останется? 🙂 С понедельника по пятницу принимают заявления у всех. Потом, примерно в середине месяца, соберется комиссия, вывалит, грубо говоря, все принятые заявления на стол и будет выбирать самых достойных. В конце месяца опубликуют списки с фамилиями тех, кого выбрали. Нет разницы, в понедельник человек сдал заявление или в пятницу.

Краткие итоги первого дня приема: заявления успели подать 1002 посетителя. Это очень много, в прошлые разы в день проходило 200-250 человек.

А теперь - репортажи.



Поделился миграционный консультант Сергей Килязов:





Первое фото сделано в начале восьмого, перед КПП, остальные - в 11 часов. В течение всего времени моего нахождения в ММЦ талоны выдавать не переставали! ММЦ решило "работать до последнего посетителя" (ВИДИМО). Новые реалии! :)



Поделилась Жанар Мырзагалиева:

Примерно каждые 10-20 минут запускают от 10 до 50 человек.


Прошло 2 часа как стою в очереди , продвинулась примерно на 50 метров(((( греюсь в столовой. Вот , думаю , развернуться и уйти .....но стою жду ) Подскажите, хочу уточнить, разве нужны копии паспорта , миграционки и «регистрации» при подаче заявлении на квоту? я уверенная жду своей очереди без этих копий. А люди, которые уже сдали заявление говорят, что сдали ещё и эти копии. Вот я и волнуюсь.

Позже: В общем отстояла , была 947, всего 1002 приняли. А по поводу копий в окошке ответили «не обязательно , но берём у тех, кто принёс».

Запустили всех, кто стоял и ждал на улице. Думаю, они отработали до 19.00. Я была 947, зашла ровно в 17.57.

Примечание Вестника: если дела обстоят так, то выражаю сотрудникам благодарность, ведь по расписанию прием должен был закончиться в 18:00.



В телеграм подачу на квоту тоже активно обсуждают:

Здравствуйте, подала на квоту сегодня, ребенка вычеркнули, так как она находится не в РФ( . Сами заявления принимают на отвали, посмотрим, удастся ли выиграть в лотерее)))

Очень много, те, кто подавал уже не в первый раз, сказали, что не всегда так. Видимо начало года и первый день. Запускать начали именно в помещение около 9ти, мы зашли может после или ближе к 10ти, ещё постояли минут 30 за талоном, 261 талон, но заявления принимают быстро и не проверяют их практически.
В 11:40 примерно уже вышли, в 12 в автобус обратно сели.
Многие не заполнили заранее, их сотрудники отсеяли и они заполняли стояли, были и такие, которые при помощи юриста заполняли за 5000. Так же одна дама-юрист сопровождала двоих, только не понятно зачем, потом и другие к ней обращались( люди просто так отдают деньги)
Была девушка, которой юрист советовал писать в МВД и другие службы с вопросом, может ли она подавать, за каждое письмо заплатила девушка 5000. Плюс за заполнение заявления😱

Только что подал на квоту, народу много еще стоит. Очередь почти до кпп. Талоны еще выдают вроде.




ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.