Вестник Мигранта: Не принимают документы на гражданство...
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Не принимают документы на гражданство...


Здравствуйте, я гражданка России, у моей дочери (21 год) внж , она студентка очного отделения Пятигорского вуза, обучается на бюджете. Имеет российский аттестат, хотели подать документы на гражданство дочери, но инспектор не принял так, как она официально не трудоустроена, на мой ответ что я могу взять ее на иждивение обладая ИП, инспектор сказал, что она должна сама работать и теперь нас вынудили официально трудоустроится. Теперь у дочери ИП (год должна работать), можно ли подать документы на гражданство обратившись в Посольство России в Армении? Не будет ли помеха ВНЖ? Можно подать прямо сейчас если у нее ИП всего 2 месяца? Заранее спасибо.
Увы, но в посольство обратиться нельзя, потому что у нее уже имеется ВНЖ. Вот с РВП еще можно было бы, а с ВНЖ уже нельзя.


Статья с обоснованиями: ВНЖ и посольство - почему нельзя?


Вы можете в Москву написать обращение через сайт МВД, нет такого условия про работу (как писать >>>). Полученный ответ покажете инспектору в качестве аргумента своей правоты.

Если человек подает на гражданство в 2019 году, то ему нужно подтвердить источник дохода с января 2018 по декабрь 2018, но необязательно справкой с работы. Почитать о всех возможных способах можно здесь:



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.