Вестник Мигранта: Засчитывается ли трудовой стаж в другом государстве?
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Засчитывается ли трудовой стаж в другом государстве?



Получили РВП, ВНЖ, гражданство РФ, устроились на работу, заболели, пошли на больничный, а ФСС при расчёте больничного учитывает только стаж работы в РФ? И за больничный выходят какие-то слёзы?



Это не всегда незаконно.

У меня на работе возникла проблема: не хотели засчитывать в общий стаж мой стаж, который был заработан на территории Украины, причем местный ФСС также отказался его засчитывать, что является незаконным согласно соглашения между государствами от 15.04.1994 года (действующего до сих пор), смотрите главу 4.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_86989/



Также я написала запрос в ФСС на электронную почту, так как это несправедливо и терять общий стаж не хотелось. Пришёл ответ (чтобы увеличить изображение, надо на него нажать):





ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.