Вестник Мигранта: Из практики правозащитника: штраф за нарушение, которого ты не совершал
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Из практики правозащитника: штраф за нарушение, которого ты не совершал


Рассказывает правозащитник иностранных граждан Марина Павлова:

Ещё одна история, с которой ко мне в прошлом году обратился гражданин Узбекистана.

Парню отказывали в выдаче ВНЖ на основании административного привлечения за распитие спиртных напитков, о котором он и не знал, НО при подаче на ВНЖ ему выдали квитанцию и сказали оплатить, иначе документы не примут.

Он, естественно, как делают многие (к сожалению), не стал разбираться, откуда это прилетело, так как хотел побыстрее сдать пакет документов, и смиренно оплатил штраф.



Подошло время получения ВНЖ, на сайте появилось решение. Радости не было предела, в мечтах уже грезилось получение гражданства, НО инспектор выдать ВНЖ отказался и сказал, что его вообще аннулируют.

Герой истории прибежал ко мне, и я подсказала ему, что надо делать. Недели через две ему выдали ВНЖ в УВМ ГУ МВД России по Московской области в городе Котельники.

После этого парень заказал официальную выписку из ЦБДУИГ, откуда узнал, что в ней отсутствует уведомление о его официальном трудоустройстве по патенту и очень перепугался.

Но не так страшен чёрт как его малюют - после подачи заявления о внесении в ЦБДУИГ уведомления и трудового договора, на которых стояли соответствующие штампы о их регистрации в Отделении по вопросам миграции МУ МВД России по району "Люберецкое", у парнишки проблемы отпали окончательно и вот сегодня он с гордостью сообщил о подаче заявления на гражданство!


Пожелаем ему успехов и наибыстрейшего получения гражданства РФ!!!

А другим, в назидание, напоминаю - нельзя оплачивать штрафы за административные правонарушения если Вы их не совершали! Почему? Если согласиться и оплатить такой штраф, у которого с вероятностью 100% "прошли" сроки по оплате, то Вам тут же выпишут второй, а это уже основание для закрытия въезда и аннулирования всех статусов.


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.