Вестник Мигранта: Минздрав РФ проинформирует мигрантов о доступных медуслугах
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Минздрав РФ проинформирует мигрантов о доступных медуслугах


Минздрав РФ разработает программу коммуникационных мероприятий по повышению уровня информированности иностранных граждан о медицинских услугах, оказываемых на территории России

Коммуникационную кампанию, в которой будет рассказываться о российских медицинских услугах, доступных для иностранцев, разработает Минздрав РФ для повышения экспорта медицинских услуг, сообщает РИА Новости.



"Будет разработана и реализована ежегодная программа коммуникационных мероприятий по повышению уровня информированности иностранных граждан о медицинских услугах, оказываемых на территории Российской Федерации, начиная с 2019 года", - следует из материалов к семинару с высшими должностными лицами субъектов России по вопросам реализации нацпроекта "Здравоохранение".

Кроме того, к середине 2019 года в России планируется создать координирующий центр по вопросам экспорта медицинских услуг, говорится в документе.



В мае президент России Владимир Путин поручил правительству к 2024 году увеличить объем экспорта медицинских услуг не менее чем в четыре раза по сравнению с 2017 годом.

Ранее сообщалось, что медицинский экспорт увеличился в России в 15 раз с 2016 года, по предварительным оценкам, в 2018 году на лечение в Россию приехали более 300 тысяч иностранцев, в 2016 году их - около 20 тысяч.

Нацпроект "Здравоохранение", разработанный Минздравом, предусматривает восемь различных направлений развития здравоохранения, включая совершенствование оказания первичной медицинской помощи, помощи при сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях, развитие медицинской помощи детям, подготовку специалистов-медиков, цифровизацию здравоохранения, развитие национальных медицинских центров и медицинского туризма. Всего на реализацию проекта из федерального бюджета выделяется 1,36 триллиона рублей.


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.